Техника для поездок на рыбалку

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Техника для поездок на рыбалку

Сообщение Свирск » 19 янв 2018, 15:07

Sandro писал(а):Самая лучшая нива это Land Cruiser ну или Land Cruiser Prado, если я не прав киньте в меня камень

Ну камнями кидаться не буду :D . Но Прадо это Прадо.(а если ещё и "коротыш" то вообще вещь!!!) Круз это Круз. Оговорюсь ЭТО МОЁ МНЕНИЕ!!! сложившееся по факту эксплуатации машинок.
Круз - хорошая техника. Но по бездорожью,болотине вязнет. Сказывается вес. По тайге не поедешь. Слишком дорогая краска (следы от веток)В обслуживании (всё зависит от полноты кошелька) Комфорт и надёжность-ДА. Этого не отнять.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Техника для поездок на рыбалку

Сообщение Мастер » 20 янв 2018, 12:18

Свирск писал(а):а если ещё и "коротыш" то вообще вещь!!!

Для рыбака - не вещь ИМХО. Это же просто жоповозка. Ночевать в нем неудобно, инвентарь сложить просто некуда, возьми хоть туже Хигаши... Для охотников наверное коротыш - реально нужная машина, ибо проходимость конечно невероятная.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Техника для поездок на рыбалку

Сообщение Куклин Сергей » 20 янв 2018, 14:43

Сухой вес ТЛК105 ---3140кг , вот и считайте :? На трассе это плюс, в др ситуевинах минус.

Аватара пользователя
xriak
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:12
Репутация: 47

Re: Техника для поездок на рыбалку

Сообщение xriak » 20 янв 2018, 16:53

Sandro писал(а):Самая лучшая нива это Land Cruiser ну или Land Cruiser Prado, если я не прав киньте в меня камень 8-)

Плюсану, Саша!
Про ниво. Владел 8 лет. Купил за 110, вложил почти 200, кое-как продал за 100 :)
2 раза ГБЦ переборка, ГРМ, поставил низовой распредвал, сцепление в сборе Шниво, пониженный ряд в раздатке 3,0, ГП 4,3 (от копейки), крестовины 3 раза, полностью тормозная система (колодки АТЕ), днище все переварено, лонжероны тоже+усилены, пороги-труба, ГУР поставил, генератор перенесен наверх, арки отрезал, лебедка, силовой бампер, вся оптика заменена, печка от восьмерки, сидухи от рав4, редуктор пер. моста-стальной, привода на 24 шлица+ступицы, двухрядные подшипники в ступичном узле, задний мост усилен квадрат-трубой, тяга панара-регулируемая, электровентиляторы системы охлаждения, еще что-то... Замена сальников полуоси-без счета, по электрике глюки, вечно засоряющийся солекс-основные напряги. А самое страшное-вечная гниль :(
А в остальном машина :so_happy:

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Техника для поездок на рыбалку

Сообщение Мастер » 20 янв 2018, 19:42

xriak писал(а):А в остальном машина

а остального, Миша, судя по твоему описанию модернизаций, от Нивы там больше ничего и не осталось... :D :D а, ну хотя разве что родная ржавчина...
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Техника для поездок на рыбалку

Сообщение vshirin » 22 янв 2018, 09:38

Отличный был ноах для рыбалки, но теперь его сердце живет здесь.
На стадии завершения.
Вложения

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Техника для поездок на рыбалку

Сообщение Sandro » 22 янв 2018, 10:22

Хайлюкс Сурф бензин 2,7, владел 7 лет. Заменено 1 подшипник с сальником полуоси, шаровые опоры, колодки передние, 3 комплекта шин, аккумулятор, бочка масла и куль фильтров разных, а да еще дворники менял и вонючку в салон елочку :D . Эксплуатация беспощадная. Продал зря, надо назад выкупать :?
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
2greenfish
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 168

Re: Техника для поездок на рыбалку

Сообщение 2greenfish » 22 янв 2018, 14:54

Sandro каг бэ 7 лет не показатель, скажи лучше какой пробег?
про Ниву - ВАЗ2121 в семье с 1982 года, из ремонтов замена прогоревшего клапана на первых 20 тысячах, дальше только расходники и подвеска. На тридцатом году жизни сделан капремонт кузова и заменены поршневые колца (расточка блока не потребовалась). Пробег более 500тыскм по нифига не асфальту из которых 200 000 мои. Машина давно продана но неудивлюсь если до сих пор где то рассекает по сельской местности. Забыл - распредвал меняли один или два раза.
Вторая моя Нива 2010г прошла 150тыс км за пять лет, менял на коленках два раза ступицы, один раз пружины, ну масса отваливалась один раз внезапно и проводок от датчика коленвала на гребёнке по дороге с Фидерфеста. Запчасти копеечные, расход топлива 10 литров на сотню.
Вопрос Нива или японский джип - это больше вопрос кошелька и отношения к машине владельца.

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Техника для поездок на рыбалку

Сообщение Sandro » 22 янв 2018, 16:19

2greenfish писал(а):каг бэ 7 лет не показатель, скажи лучше какой пробег?


Покупал Сурфа с пробегом 85 000, за 7 лет пробежал еще 230 000 и далеко не по асфальту, но думаю до меня было скручено тыс. 100-150 как у нас заведено в России. Предпродажная подготовка :)
Последний раз редактировалось Sandro 22 янв 2018, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Пред.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5