Фидер vs классическая донка

Любителям донной снасти и фидера

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: Фидер vs классическая донка

Сообщение Match » 18 фев 2018, 11:52

Ramzes III писал(а):Маленько не правильно Выразился 60 от палки вниз по течке а угол может быть вплоть до 15 градусов ( почти вдоль берега )

Зачем тогда донка или фидер??? В точке лова 6ти метрового маха достаточно будет!
И о какой дальней дистанции речь? :hi:
Ловись <*))))><

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Фидер vs классическая донка

Сообщение Ramzes III » 18 фев 2018, 12:48

Match писал(а):И о какой дальней дистанции речь?

Технически может и сложно , но ещё раз повторюсь -такая дистанция нужна была , чтобы осторожного ленка ,который ранним утром там тёрся поймать , не подходя к нему на прямую ...Успех в 2 -3 хвоста был....пока не прочитал правила , и по шапке не получил от Маяка :oops: На счёт маха - Болонкой лучше пробью...но не охота правила нарушать , и чисто по человечачи жаль мне его...Хариуса на собственно намотанную мушку интересней ловить , а также белую рыбу на поплавок(для меня лично) ... :hi: В прошлом сезоне зацепило так , что аж 8го декабря поплавок 27гр. прополаскал.. были личные предрассудки по поводу Маяка , но пролопатив ветку Ангара в Усолье ,хорошая статистика получается , и подумал - я наверное как то нужен? если нет могу и уйти :hi: Вот судя по Вашему ник нэйму Match , вы если действительно любитель матча и поплавка, меня поймёте - для меня кайф - резкий переход от Болонки Дайва Powermesh 6ти метровой с шимановской gtm кой 2500 й , относительно лёгкая снасть , беру в руки свою рабочую балдокрутку - kaida 4,2 метра карповая телебигфиш , с конской катушкой 6000 шпулей с байтранером, ощущение первое - стрелу от крана взял :hahaha: а когда обратно ,то с болонкой кажеться просто авторучку , что аж по началу 5гр. настрой не могу перезабросить в одну точку :hahaha: это и есть мой кайф поплавочника :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Фидер vs классическая донка

Сообщение Hirurg » 08 май 2018, 08:36

Остался вопрос. Где купить это - легендарное удилище "Крокодил". Как я понимаю их нужно не менее 3-х... Какова цена? цена кусается однако... :(

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Фидер vs классическая донка

Сообщение Андрей А » 13 май 2018, 13:01

Можно смеяться над доночниками, но если прикорм не работает фидер менее эффективен. Вчера один доночник с тремя донками без всякого прикорма в пух меня уделал. На одного моего карася он ловил три, при том заметно крупнее. У меня еще сильно перебивала сорога, которая и собралась на прикорм :)
Главное процесс!

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Фидер vs классическая донка

Сообщение BigFisher » 14 май 2018, 08:31

Андрей, над доночниками никто не смеется! Правильный прикорм работает всегда, при условии, что снасти и место ловли выбраны правильно. Очень часто по весне рекомендуют ловить карася без прикорма, так и есть, или сорога или елец могут забить точку, у О.Квицинии по этому поводу есть даже ролик:

Но это скорее исключение из правил. И срабатывает именно весной. Вопрос может быть решен увеличением размера насадки.
Изображение

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Фидер vs классическая донка

Сообщение stanis » 14 май 2018, 08:40

Размер насадки и сама насадка (кукуруза, крупный червь, кусок теста и т.д. и т.п.) могут здорово изменить результат.
Изображение

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: Фидер vs классическая донка

Сообщение VKV » 21 май 2018, 12:49

В субботу в Среднем, донка вчистую уделала фидер. Расстояние между палками три метра, заброс одинаковый(вымерял длину на берегу), менял палки местами, наживка одинаковая, грубейшие поводки на донке (0.28) и 10:1 за донку. Объяснение только в том, что большинство поклевок на верхний крючок на донке. Походу карась со дна не кормился совсем. Клёв просто пулеметный. Поймано за 70 шт. нормального ангарского карася и три заблудших ельчика. И такое бывает. Вот и думай после этого, что фидер рулит.

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Фидер vs классическая донка

Сообщение stanis » 23 май 2018, 10:40

VKV писал(а):Объяснение только в том, что большинство поклевок на верхний крючок на донке.

Раз это не спортивные соревнования, и ограничений нет по оснастке, вяжешь вертолет и... ;) А в стоячей воде просто удлиняешь поводок.
Изображение

Аватара пользователя
Иваныч72
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:55
Откуда: Черемхово
Репутация: 65

Re: Фидер vs классическая донка

Сообщение Иваныч72 » 28 май 2018, 22:40

В троицу на Березовке в хлам просто уделали доночников. Фидер высокоточное оружие ;)

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Фидер vs классическая донка

Сообщение Андрей А » 28 май 2018, 22:52

В субботу на Кузьмихе по карасю 8-3 в пользу фидера. Донка без кормушки, но с 2 крючками. Специально ставил ее чтобы понять работает ли прикорм. Вывод - работает. Но самый крупный все равно на донку :?
Главное процесс!

Пред.След.

Вернуться в Донка. Фидер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron