Открытые соревнования "Курминский ЛЕЩ-2017"

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Соревнование - "Курминский ЛЕЩ-2017"

Сообщение Елгай » 26 дек 2017, 15:18

Всем привет!Пришло время и мне написать несколько строк как прошли соревнования по безмотыльной ловле.На подледной рыбалке в Курминском заливе я был впервые(не позволяет авто доехать туда)зимой,предварительно договорившись с Максом Мукановым о предстоящем турнире, он любезно согласился взять меня к себе на "борт"и не безуспешно для него в дальнейшем :D ,приехав в темноте рано утром на залив и приведя за собой еще четыре машины на "хвосте",прошли регистрацию,получили мотыля и стали ждать старт,сирена и мы на льду,у меня мысли крутятся в голове,какую тактику выбрать? ведь приехали то за лещем :? я бурю "базовые" две лунки закармливаю мотылем и прикормкой,у Макса такая же тактика,я делаю несколько проводок но в дальнейшем на них тишина,Макс подсказывает что здесь в основном только окунь,и сам убегает в глубину залива на девять метров,я упорно жду но у меня тишина,смотрю Макс засверлившись уже кого-то тянет выматывая леску,подхожу к нему у него окунь,беру один флажок и перехожу к нему в треугольник,свой второй флажок оставляю на базе что бы потом в дальнейшем проверить эту лунку(под конец соревнования я проверил ее но она так и не заработала),сверлюсь закармливаю полной кормушкой мотыля на дно и идем с Максом на перекур,после советов с Максом придя на свою лунку и делая очередную проводку,у меня на высоте метр ото дна загиб кивка и тупые уверенные удары лески,я понял что наконец- то сел мистер лещ ,два раза стравливая его практически завел в лунку и тут плевок в меня чертом и обидный сход :evil: ,в дальнейшем мне попался не плохой окушок приличных размеров и еще пять полосатиков.В целом своим результатом доволен, как говориться "Главное не победа,главное участие!"конечно, зная-бы что в зоне преобладает окунь, можно было поставить черта серебро или медь были бы совсем другие результаты,ну да ладно "повоюем" еще на очередных соревнованиях.Все было просто здорово!!! Поздравляю всех призеров!!!Маяк сила!!!P.S Хочу выразить благодарность нашим судьям: Игорю Черных, Шиверских Владимиру, Кирдянову Максиму и Валерию Гаврюшову!!!
За организацию мероприятия, Фичко Алексею и Страздину Станиславу!!! и спасибо магазину Горизонт за предоставленного на соревы мотыля!!!!
Последний раз редактировалось Елгай 28 дек 2017, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Соревнование - "Курминский ЛЕЩ-2017"

Сообщение Мастер » 26 дек 2017, 17:02

Уважаемые друзья!
С некоторым опозданием, но все же хочу поделиться своими впечатлениями о проведенном мероприятии.
Во-первых, я хотел бы особо поблагодарить организатора и идейного вдохновителя соревнований – Фичко Алексея! За спонсорскую поддержку кормовым мотылем – магазин «Горизонт», это был очень весомый вклад!
А вот обо всем, что «во-вторых» - отдельно и по порядку.
Я первый раз работал с судейской командой в составе которой опытным я считал только себя. Итог – такого качественного, ответственного судейства и слаженной работы я не мог даже и предполагать. Перемещение судей по зоне в ужасный холод и, в некоторых местах, чуть ли не колено в воде под снегом – было настолько активным, что практически ни один участник соревнований не оставался без присмотра (в хорошем смысле :)). Радиообмен между судьями велся практически непрерывно, в результате чего к моменту взвешивания данные в Линейных Протоколах по количеству хвостов были практически актуальными. В этой связи я выражаю огромную благодарность судейской бригаде – Гаврюшову Валерию, Шиверских Владимиру и Кирдянову Максиму.
Второе, что сразу бросилось в глаза – дисциплина участников. Культура в зоне лова была на высоте! Курящие (дай Бог им здоровья) в соответствии с инструктажом, без претензий спокойно выходили из зоны «на перекур».
Сильно порадовало участие наших коллег из ФРС Бурятии – Гуржапова Игоря и Цыреторова Вячеслава, которые делом подтвердили свои навыки!
Дух настоящих состязаний и дружеская атмосфера были как всегда на высоте.
Самые первые соревнования в Восточной Сибири по безмотылке – проведены! Спасибо всем участникам и ждем Вас на очередных соревнованиях по безнасадочной мормышке!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Соревнование - "Курминский ЛЕЩ-2017"

Сообщение BigFisher » 26 дек 2017, 19:37

В очередной раз хотел сказать, что это мероприятие состоялось благодаря всем вам: участникам, спонсором, судьям, призёрам, победителям и просто неравнодушным людям с активной жизненной позиции. Благодарю всех за отзывы. Резонанс получен. Значит можно двигаться дальше в направлении развития и популяризации безмотыльной снасти в Приангарье. Значит можно планировать новые соревнования, благодаря Вашему неподдельному интересу и большому разнообразию водоемов на все случаи жизни. Будем работать дальше! В очередной раз убеждаюсь: МАЯК-СИЛА!
Изображение

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Открытые соревнования "Курминский ЛЕЩ-2017"

Сообщение Мастер » 12 мар 2018, 10:29

Итоговый протокол "Курминский Лещ - 2017"


Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6