Осаго

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
nekitos111
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 10:24
Репутация: 16

Осаго

Сообщение nekitos111 » 13 мар 2018, 18:32

Люди добрые подскажите как онлпйн полис осаго оформить? Кто может сталкивался с этим.

Аватара пользователя
Shedevr
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 02:45
Репутация: 15

Re: Осаго

Сообщение Shedevr » 13 мар 2018, 18:35

nekitos111 писал(а):Люди добрые подскажите как онлпйн полис осаго оформить? Кто может сталкивался с этим.


Честно сам запарился, вчера пол дня пытался родителям оформить, то документы не принимают, то понос то золотуха,как только заполнил все документы,перекидывает на сайт РСА,а там тебе автоматически страховую компанию определяют,и все заного заполняешь, и ничего не сделать, даже если в твоем городе нет представительства этой компании. Родители пока без страховки...
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.

svv
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:55
Откуда: Иркутск
Репутация: 24

Re: Осаго

Сообщение svv » 13 мар 2018, 19:45

Не знаю, насколько актуально сейчас, но в июле прошлого года на сайте Альфа-страхования оформил полис буквально за 10 минут. Перед этим Росгосстрах и Ингосстрах мурыжили меня по полтора часа, терпение закончилось на бесконечной проверке по РСА. И еще момент: сведения о прохождении техосмотра должны быть в системе, так что проверьте, когда в последний раз проходили.

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Осаго

Сообщение гаврош » 13 мар 2018, 20:06

nekitos111 писал(а):Люди добрые подскажите как онлпйн полис осаго оформить? Кто может сталкивался с этим.


Привет, Никита :hi:
Я хоть не продвинутый пользователь интернета, но в декабре самолично в течении 30 мин. смог проделать процедуру заключения договора ОСАГО.
Предварительно прошел техосмотр (официально)
Зашел в представительство страховой компании, мне предварительно обсчитали сумму платежа, и невзначай сказали, что эту процедура я смогу выполнить сам, если дружу с интернетом, выйдет дешевле и быстрее :?
Затем с компа Просто зашел на сайт своей страховой компании и заполнил необходимую информацию, при этом был приятно удивлен, что идентификация моего свежего техосмотра уже автоматически выскочила в соответствующей строке :)
Так, что пробуй, и примерно через 30 мин. после соответствующей оплаты на адрес твой электронной почты прилетит уже готовый ОСАГО в электронном виде. Тебе останется только его распечатать и возить с собой на случай если у представителей ГИБДД не будет возможности пробить через базу данных твое ОСАГО в электронном виде :hi:
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

svv
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:55
Откуда: Иркутск
Репутация: 24

Re: Осаго

Сообщение svv » 13 мар 2018, 20:20

Поддержу Валерия Алексеевича в части рекомендации иметь при себе распечатанный полис, поскольку:
1. Необходимость его наличия установлена пунктом 2.1.1 ПДД РФ, ответственность за нарушение которого предусмотрена частью 2 статьи 12.3 КоАП РФ.
2. В настоящее время у сотрудников ГИБДД отсутствует официальный ведомственный инструмент для проверки факта заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности.

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Осаго

Сообщение Андрей А » 13 мар 2018, 22:28

Только иметь нужно с собой оригинал полиса с печатью. Распечатанная копия никакой силы не имеет
Главное процесс!

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Осаго

Сообщение vovanbizon » 13 мар 2018, 23:28

Разговаривал на медни со знакомой страховщицей.Сказала,если возраст больше 40,и л.с больше 120,то вам будут несказанно рады в онлайн страховании.При меньшем,могут возникнуть мозготряски...Я в прошлом году пытался в РЕСО,даже зайти не мог.Хотя и пароли были,и "явки"Безполезно.Там программа бот сделана по козлячьи.Товарищ поехал страховать,без допнавески база просто не открывается.Согласился на тысячную хрень,тут же всё открылось и страхуется. :hi:

Elant
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:09
Откуда: У-Удэ
Репутация: 6

Re: Осаго

Сообщение Elant » 14 мар 2018, 02:04

Изучайте, может еще работает способ по оформлению - ссылка :hi:

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Осаго

Сообщение Вождь » 14 мар 2018, 02:48

Elant, с ВСК лучше вообще не связываться.
Судился с ними пол года, правда не по поводу ОСАГО.
Застраховал у них невыезд за границу. И как в воду глядел - ребенок попал
в больницу. Конечно, никуда не полетели. Получив все документы после
выписки, обратился в страховую. И эти "товарищи" платить отказались,
заявили, что я специально ребенка в больницу положил.

ПС По суду получил с них сполна, включая услуги своего коллеги-адвоката.
Но больше к ним ни ногой!!
Доброе утро начинается в обед

Кристос
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 20:57
Откуда: Иркутск
Репутация: 41

Re: Осаго

Сообщение Кристос » 14 мар 2018, 07:47

Shedevr писал(а):то документы не принимают, то понос то золотуха,как только заполнил все документы,перекидывает на сайт РСА,а там тебе автоматически страховую компанию определяют,

Система абсолютно сырая. В начале января мучался полтора дня, но всё-таки с N-ной попытки закинуло на старую страховую компанию и оп-па... страховка сразу же оформилась. Смысла в РСА так и не увидел. Никакой гарантии от них нет. Лучше бы напрямую со страховыми сделали сервис. Сестра жены тоже промучалась полдня, потом психанула и ткнула на оплату. Полис получила, но представительства данной страховой в Иркутске нет. Российская бюрократия - она такая, беспощадная, даже в электронном виде...

След.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron