Городские водоемы

Модератор: mr ego

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Городские водоемы

Сообщение vladigor » 27 ноя 2016, 19:18

Волшебная рыба сегодня "втыкала", загорались сразу по 5 жерлиц, Первые размотки были пустыми, к обеду завалил троих: одну размером с тайменя и 2-х поменее. Сожрали хитромудрые всех живцов, пора и подловить их, уезжая заметил взметнувшиеся прощально пару флагов. Вымучил 8 живцов кое-как. Возвращаюсь- поляна красная - горят флаги как на демонстрации. Первая холостая , вторая- мелюзга, третья: оп сопротивляемся - околокилушка, четыре-пять: две полкилушницы. Что ж неплохо.
Народ рассасывается ругая ОП-ча, сетуя на бесклевье. Но мы то знаем, что у хищника жор, рыба из русской сказки не дает скучать! Клевало до 15.30.Всем НХНЧ! :D

malaya1998
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 15:46
Откуда: Иркутск- Лыловщина
Репутация: 33

Re: Городские водоемы

Сообщение malaya1998 » 18 ноя 2017, 16:43

Всем привет.
Ходила Сегодня на рыбалку в Лисиху.Данные вот такие:Рыбачить можно,но только возле трубы,ближе к Квадрату,толщина льда какая я не знаю т.к сидела на Постышева.Возле базы большая гора земли,а это значит что скоро берег бетонировать будут.На Постышева:толщина льда-8 см,ловится мелочь,крупная в траве греется :-x :-x .Поймала я сегодня 1 кг 300 грамм мелочи.Насадка резинка,мотыль,опарыш.Леска 0,12 и крючки заглотыши.Всем НХНЧ!

malaya1998
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 15:46
Откуда: Иркутск- Лыловщина
Репутация: 33

Re: Городские водоемы

Сообщение malaya1998 » 08 мар 2018, 14:44

Всем Привет.Давно я не писала,потому что я серьезно болела и учеба не давала мне покоя. :( .Ивот,у меня дотянулись руки до компа.И вот.Сегодня была на заливе у Постышева с 8 до 11.Иду на рыбалку,и вижу куропаток штук 8 :shock: :) .Неужели их до сих пор собаки не сожрали? :shock: .Потом,мне пришлось помучиться :evil: .Лед-то метр да и снега много.Пришлось мне чистить вокруг себя,чтобы пробурить две лунки да и сесть :-x .Рыба не хочет клевать,она заелась и стала хитрой :cry: :( .А еще,она несколько недель,продолжает в траве сидеть и в ней греется зараза :-x :-x :-x .Поймала я от силы 4 штуки и просидев до 11,сильный ветер отправил меня домой.Так что вот так вот :(

Аватара пользователя
Ан.444
 
Сообщения: 424
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:07
Откуда: Первомайский
Репутация: 25

Re: Городские водоемы

Сообщение Ан.444 » 08 мар 2018, 16:18

Куропатки,однако,мало мало хитрые стали.Поэтому их собаки и не съели. :D

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Городские водоемы

Сообщение Максимыч » 08 мар 2018, 18:31

Очень умная и красивая птица. Унас между гаражами бегает стайка, я их зерном подкармливаю. Есть видио выложить не могу.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Городские водоемы

Сообщение vladigor » 01 апр 2018, 22:07

Куропатки птицы не особо умные, летают плохо, сидят кучкой, поэтому гибнут также кучно от собак и прочих охотников. Красоты в них никакой:иначе бы совсем не выжили,это не фазан, не павлин,не косач и не глухарь.Пестренькие невзрачные птички!ИМХО.В прошлую пятницу двинулся окунь на водоемах, ловили майками. Улов в 15 кг считался обычным. Вчера также драли окуня дружно. Сегодня рыба спряталась и многие обломались. Мне же удалось разведать пару мест, где задержался полосатый,бонусом добыл карасика грамм на 300 черный как арап Петра Великого.Нюансы: рыба идет в метре от льда, рыба предпочитает мотылика, рыба злая - любит быструю игру.рыбы много: больше чем в прошлый год,она крупнее и возможно чует большую воду.Хотя с осени такая тенденция.Лед очень жидкий, слабый, пропарины, бур проваливается как в кашу -опасно.Особенно на заснеженных участках, в районе ондатровых ходов легко провалиться,ручьи моют лед прилично. Окунь идет к местам нерестилищ и практически прошел в тупиковые заливы, полагаю квадраты освоил и Кузьмихинские озера полностью.Успевай братва рыбацкая на весенний жор. Только ленивый останется без улова. Бури и лови!Леска 0,12 не держит сам ловлю на 0,2 с разрывом 3,7 кг правда флюорокарбон - зато не парюсь с вываживанием.Рыба предпочитает чистые места к траве особо не тяготеет пока. ;) Мормышки золотой муравей малый и серебро. ловить не переловить всем!!! :hi:

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Городские водоемы

Сообщение Ramzes III » 02 апр 2018, 00:39

vladigor писал(а):Красоты в них никакой

Красота не Важна , главное - что они есть , потом будем вспоминать , когда их не станет :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Городские водоемы

Сообщение Слава Шэ » 02 апр 2018, 09:48

vladigor писал(а):ловить не переловить всем!!!


Ну, Игорь, так красочно расписал, что прямо руки к буру потянулись и захотелось бежать прямо сейчас! :D
После таких цифр ("0,2 с разрывом 3,7 кг") сон потерять можно... :shock: :lol:
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Городские водоемы

Сообщение vladigor » 03 апр 2018, 20:49

ЮраГросс и Николай Второй сегодня неплохо отловились, карасямбы цепляются и это все под носом ехать никуда не надо рыба пришла в город! :D

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Городские водоемы

Сообщение vladigor » 03 апр 2018, 20:57

Разведчики идут обычно крупные,плюс карасямбы вваливаются накоротке, 0.08 как гнилая нитка, рыба тупо обрезает ее о кромку льда.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6