Каботы и катабайды

Аватара пользователя
Bobbi
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Bobbi » 11 апр 2018, 19:43

Градус нам не нужен , а вот в случае 100% -го проигрыша дела о "неустранимом браке" -ответчик потеряет еще и энную сумму на супер адвоката.

Аватара пользователя
DaZ
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 21:40
Откуда: Питер
Репутация: 1

Re: Каботы и катабайды

Сообщение DaZ » 11 апр 2018, 19:50

Bobbi писал(а):Градус нам не нужен , а вот в случае 100% -го проигрыша дела о "неустранимом браке" -ответчик потеряет еще и энную сумму на супер адвоката.

У продавца в активе будет письмо о готовности возместить стоимость товара. Т.е. основания для открытия дела о неустранимом браке нет. Ведь весь сыр-бор из-за транспортных расходов, а не из-за нежелания признавать брак?
SibRiver Allaska Boat 510 + Mercury ME 9.9 (169cc)

Denis Omsk
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 20:11
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Denis Omsk » 11 апр 2018, 19:52

[quote="Bobbi"]Градус нам не нужен , а вот в случае 100% -го проигрыша дела о "неустранимом браке" -ответчик потеряет еще и энную сумму на супер адвоката.[/I
Владимир , человек пишит одно и сразу противоречит этуму,тут какого то вменяемого диалога с ним наврятли получится.
Тут для ясности конечно хорошо бы подписывать сейчас с вами говорит продавец,а потом сейчас с вами говорит потребитель,так хоть что то можно было понять

Аватара пользователя
Bobbi
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Bobbi » 11 апр 2018, 20:06

DaZ писал(а):Ведь весь сыр-бор из-за транспортных расходов, а не из-за нежелания признавать брак?

Ну если точно , то просто в начале речь шла о затяжках с решением проблемы ,а уже потом и "градус "появился ;) .
Шантаж-не шантаж, а на форумах позицию продавца ОДНОЗНАЧНО не похвалят.
Да и магазин "условие :-удалить переписку... " выставил ,- это ЧТО ?
Наверное, надо Денису конкретное предложение последний раз предложить ,а потом ... . Можно им ведь линки нашего обсуждения "для информации" :-| ) переслать и пусть "снизят градус" в простой ситуации.

Denis Omsk
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 20:11
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Denis Omsk » 11 апр 2018, 20:49

Bobbi писал(а):Градус нам не нужен , а вот в случае 100% -го проигрыша дела о "неустранимом браке" -ответчик потеряет еще и энную сумму на супер адвоката.

Владимир я живу в маленьком государстве и здесь в основном,кроме как соблюдают закон ,государство меленькое это легче контролировать,так всегда действует не гласное правило клиент всегда прав и даже недавно банк выписал мне счёт и выставил за него оплату 350 руб,но этот счёт я не должен был оплачивать и сразу не заметив оплатил его и комиссию. Когда я увидел и сообщил об этом в банк ,первое ,что они заделали извенились именно признали ошибку и извенились ,в Каботе перед мной же некто не извенился,и спросили мы вам вернём назад 350 руб и проценты 350руб сверху ,вас устроит этот вариант ,спросили не будет у меня разочарования ,это банк, второй по виличине в стране банк , и это отношение к иностранцу почти не говорящего на языке.Сам кручусь среди фирм и здесь больше всего боятся не угодить клиенту ,потуму что плохая репутация ,это залог проблемы с работой,соответсвенно с финансами,это все понимают,конечно тут не купиш себе какие-то привелегии имею веду не законно и подкупить не кого не получится,поэтому работает конкуренция ,и правило клиент всегда прав,то что вам делали возвраты здесь считается нормой.Разве плохо когда в России покупают за рубеж ,превозят деньги берут товар ,это приход капитала , с это го рабочий места и.т.д.Но всем известно и отсюда вообще мало кто делают покупки имею виду через сеть, потому-что постоянно кидают,доверия нет вообще,всё время кидают,одни кидают другие кто их защищает такие же значит кидалы.
Так вот фирма продаёт не какой-то все распространённый продукт,а продукт узкого использования и расходы связанные с репутацией которые она несёт не сравнимы не скакими адвокатами и судами,они намного больше.
Последний раз редактировалось Denis Omsk 11 апр 2018, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DaZ
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 21:40
Откуда: Питер
Репутация: 1

Re: Каботы и катабайды

Сообщение DaZ » 11 апр 2018, 21:04

Bobbi писал(а): в простой ситуации.

Ситуация действительно несложная, если стороны захотят договориться, т.е. сойдутся где-то посередине своих "хотелок". Если будут каждый стоять на своем, то результат будет плохим для всех.
Просто надо понимать - если продавец пойдет на принцип, то Денис все равно получит на руки только стоимость товара, все остальное суд присудит за экспертизы и на оплату услуг адвоката. Стоимость доставки в Финляндию совершенно точно никакой суд не присудит. Займет это месяцы. К тому же возврат денег будет в рублях, которые к тому моменту могут серьезно подешеветь.
Поэтому надо все серьезно взвесить и искать компромисс между "хочется" и "получится". Я толкую только об этом.
SibRiver Allaska Boat 510 + Mercury ME 9.9 (169cc)

Denis Omsk
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 20:11
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Denis Omsk » 11 апр 2018, 21:13

DaZ писал(а):Ситуация действительно несложная, если стороны захотят договориться, т.е. сойдутся где-то посередине своих "хотелок". Если будут каждый стоять на своем, то результат будет плохим для всех.
Просто надо понимать - если продавец пойдет на принцип, то Денис все равно получит на руки только стоимость товара, все остальное суд присудит за экспертизы и на оплату услуг адвоката. Стоимость доставки в Финляндию совершенно точно никакой суд не присудит. Займет это месяцы. К тому же возврат денег будет в рублях, которые к тому моменту могут серьезно подешеветь.
Поэтому надо все серьезно взвесить и искать компромисс между "хочется" и "получится". Я толкую только об этом.

Я в который раз повторяю не кто не собирается с ними судится,нет суда,нет суда ,обьщение с ними законченно,я не предъявляю им больше не каких путей решения проблемы ,потому как всё обьщение с ними окончено,они закрыли эту тему.

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 11 апр 2018, 21:49

Denis Omsk писал(а):Я в который раз повторяю не кто не собирается с ними судится,нет суда,нет суда ,обьщение с ними законченно,я не предъявляю им больше не каких путей решения проблемы ,потому как всё обьщение с ними окончено,они закрыли эту тему.

Жаль, если именно так и закончиться эта история.

Я понимаю, что для тебя, Денис, очень это все геморойно. Даже просто возврат лодки.
Очень надеюсь, что модераторы форума не снесут сообщения о твоем опыте общения с EXQU. И эта информация поможет всем потенциальным покупателям каботов в нужном русле вести диалог с сотрудниками EXQU и оговаривать все моменты еще на стадии заказа. Либо искать другие альтернативы каботам из-за монополии EXQU на рынке РФ.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Denis Omsk
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 20:11
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Denis Omsk » 11 апр 2018, 22:05

AKalder писал(а):Жаль, если именно так и закончиться эта история.

Я понимаю, что для тебя, Денис, очень это все геморойно. Даже просто возврат лодки.
Очень надеюсь, что модераторы форума не снесут сообщения о твоем опыте общения с EXQU. И эта информация поможет всем потенциальным покупателям каботов в нужном русле вести диалог с сотрудниками EXQU и оговаривать все моменты еще на стадии заказа. Либо искать другие альтернативы каботам из-за монополии EXQU на рынке РФ.

Сам понимаешь ,сколько свободного времени, когда маленькие дети.Плюс расходы ,все это делает возврат чересчур для меня убыточным.

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 11 апр 2018, 22:10

Denis Omsk писал(а):Сам понимаешь ,сколько свободного времени, когда маленькие дети.Плюс расходы ,все это делает возврат чересчур для меня убыточным.

Да, понимаю.
Поэтому ни малейшего упрека с моей стороны за принятое тобой решение.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron