Другие заливы Иркутского ВДХР

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение Елгай » 13 апр 2018, 22:22

Сегодня съездил порыбачить в ИСХИ.Приехал к 9-00,клев слабенький,очень много сходов в основном "лаврушка",поклевки еле заметны,так я и ходил от камчатки к камчатке в поисках кого- то достойного,да и все рыбаки бегали от лунки к лунке и у всех тишина,я потом все таки ближе к обеду сместился на 9- метров,нашел удачную лунку и с нее "нацарапал"не много рыбки,хорошо ловилось на классического черного черта,лед на середине залива сверху уже пошел иглами,а в самих гачах на льду еще вода, по видимому там просто лед гораздо толще,мы на выходных там сверлили лед, так он под самую ручку Тонара ели достали до воды :) в час собрался и уехал домой,нужно было на работу
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение vshirin » 15 апр 2018, 21:40

.
Вложения
Последний раз редактировалось vshirin 02 апр 2019, 21:19, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение vshirin » 16 апр 2018, 12:54

.
Последний раз редактировалось vshirin 02 апр 2019, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение Елгай » 16 апр 2018, 16:06

vshirin писал(а):С 16:30 да 19:00 23 подлещика выловил на черта

Валентин :+ за ловлю на черта.
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение Елгай » 16 апр 2018, 16:29

Всем привет,сегодня с напарником съездили на залив закрыть сезон твердой воды. Приехали на залив в 8-00 часов нашли свободные лунки,закормили на дно кормушкой мотыль + прикормка,после закорма поклевки пошли сразу же,очень много мелочи которую отправляли обратно на дорост,,самый пик клева был с 10-00 до 12-00,работали разные черти приоритета не было,лед местами уже опасный структура иголками и при ходьбе потрескивает.У меня общий вес улова составил 5 кг,у напарника Андрюхи 3,200,рыбалкой остались довольны.В 14-00 довольные укатили домой.Теперь ждем летний сезон ,готовим летние снасти.Досвидания рыбалка на черта до осени :hi: .Всем НХНЧ!
Последний раз редактировалось Елгай 17 апр 2018, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение Степанычь » 16 апр 2018, 17:37

Хорошо закрылись! :+
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Мишаня1980
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 22:04
Репутация: 0

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение Мишаня1980 » 16 апр 2018, 20:29

А толщина то льда какая ?
Я вот то же хотел закрыть сезон на Волчем

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение гаврош » 16 апр 2018, 20:44

Ну, ..... чертяки :good: замечательно выдали под завершение сезона!!!
По :+ - каждому ;) Молодчаги!!!
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение Елгай » 16 апр 2018, 22:32

Мишаня1980 писал(а):А толщина то льда какая ?
Я вот то же хотел закрыть сезон на Волчем
Лед в этом зимнем сезоне в связи с большим количеством снега намерз не равномерно,местами 80 см, а местами 40см,где вода еще стоит на льду там нормально лед крепкий,а где 40 см и вода ушла лед становится опасный,нужно ходить очень внимательно :!: а лучше вообще не испытывать судьбу,а во время остановится по рыбалке.Берегите себя!
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение stanis » 17 апр 2018, 15:08

Как мы с Женей зимний сезон закрывали

Зрело, зрело желание закрыть лещовый сезон, и созрело. Нашли с Женей человека, готового увезти нас вместе с горой скарба за разумные деньги до одного интересного залива и на следующий день забрать обратно, собрались, и утром 13 апреля стартовали прямо из магазина. Долго ли, коротко, но вот мы и на месте. Снесли вещи на лёд, и пошли, солнцем палимые и ветерком обдуваемые.

Дошли, начали искать место, где бы сесть. Немного побурились, Женя продолжил поиски, а я сел по его наводке возле кострища, пробурил две лунки, закормил, и начал ждать рыбу. Ждал недолго, мотыль и сильный запах бисквита сделали свое дело, и вот первый мелкий подлещик у меня в руках.

Изображение

Потом второй, покрупнее. Потом тишина. Понимаю, что рыба есть под лункой, решил отложить чёрта, достал удочку, оставшуюся с клубных соревнований, насадил мотыль на крючок тулочки и начал с проводками экспериментировать. Звонит Женя, спрашивает, как дела. Говорю с ним, телефон в левой руке, удочка в правой. Поклёвка! Подсечка! Что-то крупное виснет на леске 0,08, сгибая хлыст в дугу. Извиняюсь перед Женей, прячу телефон, и начинается перетягивание. Вот это дело я люблю!

Лещик был боек, но я не сдавался и шансов ему не дал. Вот он, красавчик на 710 грамм!

Изображение

Клюнул как на чёрта, крючок впился между ноздрями. В пакет его, пусть не смущает соседей.

Изображение

Поклёвки прекратились, рыба осторожничает. Переставляю коромысло в рабочую лунку. Да, точно рабочая. Клюёт порой, мелкого топлю, того, что получше, в пакет складываю.

Изображение

В креселке рыбачить - кайф!

Сходили на лунки нашего общего знакомого, там Женя наконец ушёл от нуля, поймал 5 небольших подлещиков, я поймал с десяток.

Дело к ночи, у меня килограмм 6-7, у Жени 5 хвостов. Поставили палатки, я на дневном своём месте, а Женя в стороне от старых лунок. И что-то такое Женя наколдовал с прикормкой, что с половины девятого как начало у него клевать, так и всю ночь продолжало. У меня было всё скучно, иногда что-то клевало сериями, много рыбы топил, часть была получше.

А Женя развлекался всю ночь. Стихнет клёв - щепотка мотыля сверху, и всё по-новой. Заснёт Женя, проснётся - а у него клюёт. 13 килограмм за ночь наловил, не считая отпущенной мелочи.

С утра и у меня дело повеселее пошло, чёртик заработал, хоть и плохо.

Изображение

Попадались экземпляры подостойнее, только фотографироваться не желали. Коромысло тоже работало порой. Потом клёв стих, Женя позвал меня к себе в палатку, и мы подёргали неплохих подлещиков. Иногда неплохих, мелочи хватало, но её не брали, пусть растёт. Потом ловить мы устали настолько, что собрали вещи, позвали соседей на рабочие лунки и сели рядом в кресла, слушая, как они таскают лещиков.

Пока ждали машину, поспали немного на солнце. Сфотографировали улов.

Вот мои красавцы, чуть не дотянули до 11 кг.

Изображение

А вот Женина могучая кучка, 20 кг.

Изображение

Прикормки GreenFishing лещовой серии привлекают леща, как им и положено. Коромысло испытано - хорошая штука, зря я скептически к нему относился. Весной не всегда бешеный клёв. Иногда рыбу стоит ждать, иногда - бегать искать. Без полов в палатке плоховато. Я всё же могу устать от рыбалки в процессе и бросить ловить. Много выводов сделал. :D

Как мы тащились по рыхлому льду с грузом и рыбой, это отдельная не очень весёлая история, поэтому рассказывать её я, пожалуй, не буду. Остановимся на мажорной ноте. Сезон закрыт. Пусть лёд ещё стоит, но идти на него уже не хочется. Впереди фидерный сезон!
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron