Куда

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
irkmaks
 
Сообщения: 91
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:41
Откуда: Иркутск
Репутация: 38

Re: Куда

Сообщение irkmaks » 07 май 2018, 20:26

Тоже был на Куде 5 мая. Половил ельца малость. Рыба ловилась покрупнее чем на первомай. Откровенной мелочи не было практически, но отпустил примерно столько же, сколько и взял. Махало, наживка опарыш. Был между АТ и устьем.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Куда

Сообщение Слава Шэ » 08 май 2018, 09:34

Макс,
очень приятные фоты! Место такое живописное... струйка с пеной... и рыбка весенняя!
С удовольствием поставил :+ !
Спасибо за короткий но содержательный отчет!
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
irkmaks
 
Сообщения: 91
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:41
Откуда: Иркутск
Репутация: 38

Re: Куда

Сообщение irkmaks » 11 июн 2018, 04:44

Не большой фотоотчет о рыбалке на Куде 10 июня.
Погода - переменчивая, ветер, дождь и солнце. Давление- не интересовался.
Прибыл на место около 6 утра, рыбаки уже сидят, кто приехал раньше, кто с ночевкой.
Ловил на фидер, прикормка дунаев, наживка бутерброд опарыш+червь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
+alex-
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 00:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 26

Re: Куда

Сообщение +alex- » 24 июн 2018, 22:11

Решил совместить семейный отдых и рыбалку.
Поехали на Куду, так как ближе к дому, только раньше я здесь рыбачил только один на карася, да и вообще я ловлю его только 3 раз за всю жизнь.
По последнему отчету о рыбалке на Куде сориентировался по месту, добрались, расположились. Дети с женой купаться, а я с удочкой уединился.

Ловил на донку, только закинул и подьехал еще один рыбак, начал ловить на фидер.
Я поймал пару штук и вернулся к семье. Тут же приготовили на углях рыбку.

Теперь уже пошли все вместе ловить карасей. Дети поймали пару штук, забрали с собой, а все следующие договорились отпускать обратно в реку.
Тут хорошая поклевка, тяжело идет, подвел к берегу, подсака нет, леска 0,12 и обрыв.
На той стороне дед поплыл снимать несколько своих сетей.

Улов у него был печальный. Он собрался, закинул лодку на самодельные колеса(похоже от велосепеда) запряг в повозку собаку и сам туда же, и пошли они все вместе в поле.....

Туже ниже выше по течению три молодых парня поставили несколько сетей, перегораживая почти польностью реку.

Кстати у одно карася небыло верхней губы, видимо уже попадался на крючок, а у одного откусан хвост, видимо щучка гоняла.
Меняю поводок на 0,14, вытаскиваем пару карасей и тишина.

Оставляю удочку, вешаю колокочик и ухожу, минут через 20 звенит, бегу на берег и.....натежение лески падает, хватаю удочку и чувствую, что ничего нет. Поводок оборван.
Сначала когда разговаривал с рыбаком, он говорил, что тут водиться сазан. Может это он был?
Кто нибудь ловил в Куде сазана?

sperrystas
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 20:40
Репутация: 8

Re: Куда

Сообщение sperrystas » 15 сен 2018, 23:34

Когда уже в невмоготу, то берешь отпуск на 3 дня. Самое хитрое – это отпуск со среды, вроде бы и немного, вроде бы и в понедельник, и во вторник надо идти на работу, но ты уже знаешь, что впереди 5 дней отдыха и как-то легче.
Среда – был днем важных дел, которые скопились за все время. Четверг…прогноз погоды не сулил ничего хорошего, будильник в пять утра, даже по звукам из закрытого окна, я понял, что прогноз не врал, даже немного приукрасил. В итоге, снежный четверг также был занят текущими делами. Опарыш закуплен, сумка со всем собрана, в багажнике все удочки сложены. Мысль в голове одна, завтра все это растает, дороги станут непроходимыми, и ты в одиночестве будешь рыбачить в устье Куды.
Утро пятницы. Все здесь в курсе, что просыпаться в будни даже в 7 утра похоже на каторгу. Проснуться в будни (выходные) в 5 утра на рыбалку – это другое. Спустя полчаса мой верный конь мчал меня по улицам Иркутска в сторону устья Куды. Поехал второй раз с противоположной стороны реки. Заехал в Усть-Куду, доехал до церкви, там сразу налево по дороге…нет не так «направлению» к реке. Тут стоит сказать, что специально купленный для таких «направлений», а больше, конечно, для зимних вылазок на Курму зимой, Тагаз отметился. Вижу, что лужу спереди объезжали, как и надо – одна сторона посуху, а вторая в луже.. но я специально влетал в лужу всеми колесами. Не знаю за что, но я эту машину обожаю…держись крепче за руль и езжай.
Приехав на берег реки я обнаружил не красоту природы, не туман, стелящийся над рекой…а мусор. Какие же люди все таки свиньи, все знают то место, где обычно, под музыку , в палатках отдыхают отдыхающие («свиньи»)..весь перед в мусоре. Это очень плохо.
Теперь непосредственно о рыбалке. Была поймана одна единственная рыба (ну еще елец, который по своим размерам не дотягивал даже до упоминания о нем), но какая и как…
Я поставил фидер, два опарыша. Прочесав район эхолотом, понял, что ни я ям, ни стоянок рыб я не вижу, решил, что раз уж я тут, то закину на удачу, туда, где 3 метра глубиной и рыбы по локатору нет.
Тут прибежали местные дворняги, который я покормил кукурузой из банки (больше ничего не было). Тут слышу звук от своего фидера, он явно шевелится. Как оказалось удилище не просто шевелится, оно пытается сбежать с подставок и улететь в реку. Далее, подсечка и вывод рыбы на берег. Скажу сразу, я подумал, что это карась, так как не особо люблю гастрономически эту рыбу, то дело форсирую и тащу без должного уважения. Ближе к берегу, как увидел серебристую спинку, то подумал, что щука. На деле же это оказался хариус, поводок в 0.12 оторвал уже на берегу. Это мой первый хариус и поймал я его на фидер…на опарыш. В итоге, не знаю по поводу размеров, тут хочу ваш совет. Весь 370 грамм, размер на картинке.
Я доволен. Рыба одна но зато первый хариус.
Вложения

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Куда

Сообщение vladigor » 16 сен 2018, 18:25

Красавелло брателло! Зачет!Неплохой хариусок! Такая рыбина стоит отпуска на 5 дней!Ну и друзья человека голодными не остались. Мусор конечно подпортил пейзаж. но в общем отчет позитивный! :+

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Куда

Сообщение Мастер » 17 сен 2018, 18:02

sperrystas писал(а):Когда уже в невмоготу, то берешь отпуск на 3 дня.

Отчет опубликован на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
О Вашей рыбалке узнает весь мир!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Beaver
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:29
Репутация: 48

Re: Куда

Сообщение Beaver » 29 окт 2018, 17:56

река Куда
снасть спиннинг
28 октября
автор Я
ловим окуня

С уважением, Beaver.

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: Куда

Сообщение СанычЪ » 30 апр 2019, 09:39

Вчера ближе к вечеру дочка поймала. Удочка 6 метров, 3 опарыша на крючке.
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Куда

Сообщение Степанычь » 30 апр 2019, 10:06

Рыбачка дочка! :yes:
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6