Лодочные моторы MERCURY

Изображение
Иркутск, ул.Ширямова 2в/1. Тел:(3952)-648-007

Модератор: AKVA-MOTORS

Аватара пользователя
AKVA-MOTORS
Модератор
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 16:54
Репутация: 2

Лодочные моторы MERCURY

Сообщение AKVA-MOTORS » 08 май 2018, 10:41

Изображение

Аватара пользователя
AKVA-MOTORS
Модератор
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 16:54
Репутация: 2

Re: Лодочные моторы MERCURY

Сообщение AKVA-MOTORS » 08 май 2018, 10:53

Уважаемые друзья!
Вы уже наверное догадались, что ассортименте нашего магазина есть и моторы знаменитой и известной на весь мир марки MERCURY :D
По традиции, прежде чем показать, что называется, "товар лицом" - мы расскажем историю этого предприятия. Может, быть на первый взгляд, она покажется длинноватой, но она того стоит!
Прочитав её - те, у кого уже есть мотор MERCURY - будут гордиться :), а те, у кого еще пока нет - очень вероятно, что задумаются о его приобретении :)

Аватара пользователя
AKVA-MOTORS
Модератор
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 16:54
Репутация: 2

Re: Лодочные моторы MERCURY

Сообщение AKVA-MOTORS » 08 май 2018, 11:02

Mercury Marine ( Меркури Марин ) - компания с богатой историей в которой отмечено множество достижений на различных этапах существования. Как и большинство фирм, компания под своим логотипом предлагает двух- и четырехтактные лодочные моторы Mercury и двухтактные подвесники с непосредственным впрыском топлива в камеру сгорания под высоким давлением - система OptiMax. Компания располагает несколькими заводами по всему миру, в том числе и совместным с Tohatsu Corporation заводом в Японии, где также производятся лодочные моторы Меркурий. Совместное предприятие именуется Tohatsu Marine Corporation.

Компания Меркури Марин была основана в 1939 году. Всё началось с того, что инженер Карл Кикхайфер (Carl Kiekhaefer) приобрёл небольшую компанию по производству лодочных моторов. Первоначально, Кикхайфер, основав компанию Kiekhaefer Corporation, намеревался заняться производством магнитных сепараторов для молочной промышленности. На тот момент в его планы не входило производство лодочных моторов Mercury, но так получилочсь, что вместе с приобретённой компанией ему досталось 300 штук бракованных лодочных моторов. Кикхайфер со своим немногочисленным персоналом восстановил их и продал крупной американской торговой сети Montgomery Ward. Моторы подверглись существенной доработке и обзавелись множеством улучшений и Montgomery Ward купили ещё. Кикхайфер разработал подвесники, которые оказались более надёжными и долговечными чем у конкурентов и назвал их Меркурий в честь римского бога торговли. Имя бога Mercury имеет отношение к латинским словам merx - торговля, продвижение товаров (близкий корень в словах коммерция, мерчандайзинг), mercari - торговать и merces - зарплата. На нью-йоркском боат-шоу в 1940 году Кикхайфер получил на лодочные моторы Меркурий более 16000 заказов.

Вторая Мировая изменила климат в компании, и Кикхайфер является соискателем по госконтракту на разработку двуручной бензопилы с воздушным охлаждением. Армейские инженеры никак не могли разработать лёгкий двигатель. Кикхайфер разработал лёгкую бензопилу за два месяца. Бензопила могла распилить дерево диаметром 610 мм за 17 секунд, тогда как ближайшие конкуренты - только за 52 секунды. Компания выиграла контракт и была крупнейшим в мире производителем бензопил до конца войны.

Компания предвидела, что после войны возрастёт интерес среднего американца к отдыху на воде и представляет двухцилиндровые 324-х кубовые 10-ти сильные подвесные моторы Меркури. На нью-йоркской выставке боат-шоу в 1947 году мотор за свой стреловидный дизайн был прозван "Молния" или KE-7. Для локализации технических секретов, в 1957 году Кикхайфер начинает испытания на одном из флоридских озёр, названном "Lake X" ("Озеро-X"). Позднее, в этом же году, компания разработала рядные 6-ти цилиндровые 60-ти сильные подвесные лодочные моторы Меркури, названные "Mark 75". Как и свои 2-х и 4-х цилиндровые собратья, они были оборудованы не отдельным блоком впускных лепестковых клапанов, размещаемом, как правило, снаружи на наплыве картера двигателя, а с размещённым внутри. Он размещался на месте промежуточного подшипника коленвала и, собственно, в том числе и выполнял его функции. Поскольку объём картера существенно снизился из-за отсутствия дополнительной к нему пристройки, соответственно возросла и компрессия в картере, что позволило снять с каждого кубического сантиметра объёма двигателя больше мощности, по сравнению с конкурентными лодочными моторами.

Что любопытно, на этом же 6-ти цилиндровом подвесном моторе Mercury вовсе отсутствовал механизм переключения реверса. В редукторе располагались только шестерни для передачи постоянного вращения, без шестерни заднего хода и механизмов переключения. Естественно, что габариты и вес редуктора уменьшились. Так вот, задний ход обеспечивался ... запуском двигателя в другую сторону вращения! А, как вы наверное догадываетесь, нейтраль обеспечивалась просто его остановкой. Два таких подвесника Меркурий установили рекорд на выносливость, намотав без остановки по озеру "Lake X" 80000 км за 68 и 3/4 дня. Разумеется, они дозаправлялись и средняя их скорость составила 30,3 мили в час. Затем была представлена флагманская модель подвесника Меркури - Merc 800, мотор уже был оборудован нормальным полным реверсом как на 2-х и 4-х цилиндровых моделях, и был представлен выхлоп через ступицу гребного винта. Он способствовал более эффективному отводу отработавших газов за счёт освобождения выхлопного канала от дополнительных препятствий и вытягивающей силе, создающейся за счёт разряжения за ступицей винта на ходу.

В 1961 году компания была поглощена корпорацией Brunswick, и в этом же году представила свои стационарные моторы MerCruiser. В 1966 году лодочные моторы Меркурий стали оборудоваться электронным зажиганием. Карл Кикхайфер уходит в отставку с поста президента в 1969, и имя компании изменяется на Mercury Marine. В те времена она производила и снегоходы, в производстве которых также сделала ряд прорывных инноваций, используемых и по сей день в современных моделях.

Современная торговая марка Меркьюри используется на лодочных моторах, в подразделениях Racing, MerCruiser, лодочных моторах Mariner (те же Меркури но продаются на разных рынках, а для увеличения продаж, могут продаваться и на одном), запчастях и аксессуарах Precision Parts and Accessories, запчастях и маслах Quicksilver и некоторых других.

Как и компания Bombardier, владеющая на данный момент марками подвесных моторов Johnson и Evinrude, группа компаний Brunswick, владеющая торговой маркой Меркьюри в большей степени чем другие компании столкнулась с введенными в 2006 году жесткими экологическими требованиями по вредным выбросам, применяемыми на территориях стран этих компаний и стран где расположены основные потребители их продукции. Основной упор Меркури была вынуждена сделать на производство четырехтактных подвесных лодочных моторов и двухтактных с прямым впрыском OptiMax.

Нельзя не отметить, что в данный момент компания Mercury Marine вывела на рынок четырехтактные подвесники собственного производства серии Verado мощностью от 135 до 350 л.с.. Множество технологий применяемых на подвесных лодочных моторах Меркурий этой серии применено впервые в этой индустрии. Среди таких технологий можно отметить турбонаддув (воздушный компрессор + интеркуле ), сегментарную доступность к различным узлам двигателя благодаря оригинальной конструкции капота, обилие электронных узлов контроля и управления. Дизайн подвесного мотора никого не оставит равнодушным.

Аватара пользователя
AKVA-MOTORS
Модератор
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 16:54
Репутация: 2

Re: Лодочные моторы MERCURY

Сообщение AKVA-MOTORS » 14 май 2018, 14:30

Изображение

Четырехтактные подвесные лодочные моторы "MERCURY" от 2,5 до 6 л.с.

Изображение

Поговорим о "братьях меньших" в линейке моторов Меркури :)
Итак - кто же они такие, эти "маленькие солдаты водных просторов" от "MERCURY"?
Сейчас мы все Вам расскажем :))))


40

Аватара пользователя
AKVA-MOTORS
Модератор
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 16:54
Репутация: 2

Re: Лодочные моторы MERCURY

Сообщение AKVA-MOTORS » 14 май 2018, 17:13

Чемпион в легком весе

Для этого класса подвесных моторов, портативность является ключевым фактором, и 2,6 - 6 сильные FourStrouke являются самыми легкими. Однако быть просто легкими недостаточно. Каждый мотор хвастается множеством функций, такими как система автоматической блокировки реверса. Так же эти четырехтактники покрываются такой же антикоррозийной защитой, как и более мощные собраться. Качественен сборка сопровождается превосходной работой дилерской сети и поставщиков запчастей. Вот почему портативным четырехтактным моторам Mercury доверяют во всем мире.

Мощная обратная тяга
5-сильный Sailpower от Mercury оснащен системой зарядки аккумулятора, большим винтом и улучшенной системой выхлопа, направляющей отработанные газы в реверс, обеспечивая невероятную тягу. Длинная ручка румпеля дает легкое управление, при двигателе, установленным на опорный кронштейн. Также двигатель может быть оснащен системой дистанционного управления. В дополнение, на все 4-5-6 Mercury можно установить съемный топливный бак. Просто установите его, и никаких дополнительных настроек не потребуется.

Функциональность
Эти маленькие моторы обладают большими возможностями. Начиная от регулировки трима и использования на мелководье (на 4-5-6 – сильных моделях) и заканчивая румпелями с возможностью поворота на 360 градусов (на 2,5-3 сильных моделях), вы получаете универсальный мотор, который легко заводится, благодаря автоматической декомпрессии, которая устраняет давление в цилиндрах во время старта, что позволяет приложить минимум усилий для запуска.

Чемпион в легком весе
Малый вес и удобное расположение рычагов делает управление легким. А поскольку легкие подвесные моторы тщательно тестируются, Вы получите надежность, которой славятся все моторы Mercury.

75

Аватара пользователя
AKVA-MOTORS
Модератор
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 16:54
Репутация: 2

Re: Лодочные моторы MERCURY

Сообщение AKVA-MOTORS » 05 июн 2018, 18:47

Точный контроль
На 2,5 и 3,5 сильных моторах FourStroke установлена система переключения нейтрального и переднего хода и радиусом поворота на 360 градусов для полной обратной тяги во всех направлениях.

Легкий старт
Автоматическая декомпрессия устраняет давление в цилиндре для легкого запуска двигателя.

Доступная мобильность
На всех 4-5-6 сильных моторах FourStroke от Mercury установлены встроенные топливные баки с внешним клапаном прекращения подачи топлива и возможностью установки дополнительного топливного бака.

Плаванье на мелководье
Возможность установки уровня трима в нескольких позициях позволяет плавать на мелководье.

247

Аватара пользователя
AKVA-MOTORS
Модератор
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 16:54
Репутация: 2

Re: Лодочные моторы MERCURY

Сообщение AKVA-MOTORS » 19 июн 2018, 11:44

Четырехтактные подвесные лодочные моторы "MERCURY" от 2,5 до 6 л.с.

Изображение

Цены:
2,5 л.с. - 46 500 руб
3,5 л.с. - 52 200 руб
4 л.с. - 64 600 руб
5 л.с. - 66 500 руб
6 л.с. - 70 700 руб

Аватара пользователя
AKVA-MOTORS
Модератор
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 16:54
Репутация: 2

Re: Лодочные моторы MERCURY

Сообщение AKVA-MOTORS » 19 июн 2018, 18:42

Изображение

Аватара пользователя
AKVA-MOTORS
Модератор
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 16:54
Репутация: 2

Re: Лодочные моторы MERCURY

Сообщение AKVA-MOTORS » 19 июн 2018, 19:04

Изображение

Изображение
Цена:
4 цилиндра, 150 л.с. - 675 000 руб.
4 цилиндра, 200 л.с. - 950 000 руб.
6 цилиндров, 225 л.с. - 1 125 000 руб.
6 цилиндров, 250 л.с. - 1 150 000 руб.
6 цилиндров, 200 л.с. - 1 240 000 руб.


Если бы вы сами создавали мотор, каким бы он был? Инженеры компании Mercury прислушались к владельцам лодок и превратили их пожелания в революционный продукт, мотор Verado, единственный мотор с наддувом на рынке на сегодняшний день. С доказанной надежностью, плавностью хода и превосходной управляемостью четырехтактный Mercury Verado является наиболее продуманным мотором для использования на воде.

Изображение

Звук тишины
Вы почти не услышите, как работает мотор Mercury Verado с наддувом. Система рядных цилиндров стала стала более сбалансированной, что сделало работу двигателя тише, чем у обычных мотором с V-образным блоком. Так же, уникальная система подвески на 6-цилиндровых моделях устраняет вибрации в блоке цилиндров и обеспечивает бесшумную работу.

Изготовлен на века
Качество и надежность входят в комплектацию. Вот почему Verado был спроектирован с такой особенностью, как длинные стяжные болты, которые проходят сквозь весь двигатель и головку цилиндра, держа ее в состоянии постоянного сжатия и улучшая надежность, путем путем устранения последствий расширения и сжатия. также Oil Cooler увеличивает долговечность двигателя путем поддержания надлежащей температуры масла и снижая его разжижение.

Надежный редуктор
На мотор Verado от Mercuru установлены многофункциональные редукторы, которые обеспечат прекрасную работу, вне зависимости от того, используете ли Вы одиночные или многомоторные установки для прибрежного плавания или в открытом море. Ведь имея более чем 70-летний опыт, компания Mercury знает, что нужно именно Вам.

Аватара пользователя
AKVA-MOTORS
Модератор
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 16:54
Репутация: 2

Re: Лодочные моторы MERCURY

Сообщение AKVA-MOTORS » 19 июн 2018, 19:08

Ну и, конечно, что бы значил двигатель ультра-класса без вот такой приятной опции :)

Изображение

333

След.

Вернуться в АКВА-МОТОРС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2