Лодочные аксессуары (тюнинг)

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: Лодочные аксессуары (тюнинг)

Сообщение Авдосий » 23 май 2018, 20:29

https://www.youtube.com/watch?v=2VlIB1LP39c - так и не удалось узнать название этого материала...обшарил уже половину города). Ну это точно не тот материал, которым застилают полы в автобусах, маршрутках и т.д. :?
Коврики "спортивные"...по цене 760 р. за погонный метр (1.30 х 1.00) тоже дороговатый вариант. Дешевого изолона в рулонах шириной более 65 см также не обнаружил. Кстати, кто ищет недорогой ламинированный полипропилен (для тента, мешка, сумки и т.д.) - пишите - "сдам" контору :hi:

Аватара пользователя
BUm
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 112

Re: Лодочные аксессуары (тюнинг)

Сообщение BUm » 24 май 2018, 09:39

Авдосий писал(а):Коврики "спортивные"...по цене 760 р. за погонный метр (1.30 х 1.00) тоже дороговатый вариант.

В Ротане 420 пол застилал ПВХ, получалось очень даже хорошо, края загибались на баллоны, поэтому весь песок был на ковре, не забиваясь в углы. После выхода на воду вынимал ПВХ, вытряхивал, всё оставалось чистым. ПВХ, я покупал в Питере, высылали с производства Ротана, тогда это было не дорого, если не сказать дёшево. Теперь не знаю. Коврик теперь лежит в Компасе, ни чего лучше пока не видел.
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
Оскар Уайльд

sanko
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:36
Репутация: 0

Re: Лодочные аксессуары (тюнинг)

Сообщение sanko » 24 май 2018, 23:39

Не уверен то пальто или нет, но что то подобное видел в " Роще".

Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:03
Откуда: Уфа
Репутация: 259

Re: Лодочные аксессуары (тюнинг)

Сообщение Виктор » 08 июн 2018, 20:57

Купил лодку Азимут 350 с надувным дном и озадачился допами.
Долго выбирал и в итоге купил поворотное кресло, подставку под эхолот Lowrance hook2-7x TripleShot, держатели спиннингов, пуфик под цвет лодки.

Всё это испытал на Нижней Волге.
Кресло себя показало прекрасно, правда пришлось сделать удлинитель румпеля.
Пуфик тоже очень удобный,
держатели надежные.

Ещё очень полезная вещь в лодке – кан. Мой кан под цвет лодки, длиной 50 см, объемом 27 л.
Особенно удобно складывать белую рыбу во время ловли с лодки, остается живой. Даже если наловишь с ведро. Вместо кукана для хищника тоже можно использовать.

Аватара пользователя
Catcher
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:26
Откуда: Иркутск
Репутация: 5

Re: Лодочные аксессуары (тюнинг)

Сообщение Catcher » 22 авг 2018, 12:59

Всем добрый день. В этом сезоне наконец взял мотор на свою пвх, столкнулся с проблемой брызг и захлеста волн через нос. Задумался о носовом тенте. Но вот от производителя тенты не предусмотрены. Есть смысл делать на заказ? Какие минусы от использования? Хочу невысокий, съемный, с дугой. Посоветуйте, как правильно выбрать, какой высоты, какие тонкости присутствуют, и стоит ли вообще заморачиваться?

Denis Omsk
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 20:11
Репутация: 0

Re: Лодочные аксессуары (тюнинг)

Сообщение Denis Omsk » 23 авг 2018, 05:08

Виктор писал(а):Пуфик тоже очень удобный,

Приветствую , я тоже стал обладателем Азимута 350т,прохожу обкатку.
Где вы пуфик брали ? Тоже хочу.
У них из допов брал накладки на банки прям попкина радость,транцевые колеса, рым плюс ролик но ролик сразу новый не крутится , сумки на борта крепятся сзади,на мою 350 крайне не удобные,прям сильно мешают ставить весла, не удобно так, что пользоваться ими не буду, на более длинные модели где весла ложатся до сумок ище может годно,вторую ручку для переноски на нос и что больше всего мне понравилось это их коврик на дно лодки с буртиком, все допы за исключением транцевых колес для меня они необходимость, если бы был выбор поменял на этот коврик, суперская вещь.

Denis Omsk
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 20:11
Репутация: 0

Re: Лодочные аксессуары (тюнинг)

Сообщение Denis Omsk » 23 авг 2018, 05:30

Catcher писал(а):Всем добрый день. В этом сезоне наконец взял мотор на свою пвх, столкнулся с проблемой брызг и захлеста волн через нос. Задумался о носовом тенте. Но вот от производителя тенты не предусмотрены. Есть смысл делать на заказ? Какие минусы от использования? Хочу невысокий, съемный, с дугой. Посоветуйте, как правильно выбрать, какой высоты, какие тонкости присутствуют, и стоит ли вообще заморачиваться?

Привет,минус делать на заказ, это немаленькая цена, если много брызг, дело может быть в особенности лодки, возможно она не предназначена для использования на такой волне и тент решит только часть проблемы,а средства будут вложены не малые, потом захочеш поменять судно ,тент к новой наврятли подойдет . Для начала можно попробовать ,подрегулировать мотор, поднять его на следующие отверстие если начнутся прохваты вернуть на преведушие , не поможет - сшить тент самому.

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Лодочные аксессуары (тюнинг)

Сообщение AKalder » 23 авг 2018, 13:03

Catcher писал(а):Всем добрый день. В этом сезоне наконец взял мотор на свою пвх, столкнулся с проблемой брызг и захлеста волн через нос. Задумался о носовом тенте. Но вот от производителя тенты не предусмотрены. Есть смысл делать на заказ? Какие минусы от использования? Хочу невысокий, съемный, с дугой. Посоветуйте, как правильно выбрать, какой высоты, какие тонкости присутствуют, и стоит ли вообще заморачиваться?

Добрый день.
Лодка какая у вас ?
У меня носовой тент есть, очень доволен. Нужное дополнение.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
Catcher
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:26
Откуда: Иркутск
Репутация: 5

Re: Лодочные аксессуары (тюнинг)

Сообщение Catcher » 23 авг 2018, 13:24

Тайга 320, без киля. Баллоны 380. Допустимый мотор до 10ти. Мотор парсун 9.8. Работает максимум на половине газа. Дальше страшно. Неуправляемая, и волной захлестывает. А на глисс выходить-кувыркнуться страшно. Может от неопытностм

Denis Omsk
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 20:11
Репутация: 0

Re: Лодочные аксессуары (тюнинг)

Сообщение Denis Omsk » 23 авг 2018, 15:23

Catcher писал(а):Тайга 320, без киля. Баллоны 380.

У меня на азимуте 350 килевой ,при постояном ветре 6мс волна с белыми барашками,против ветра на глисе,в кокпите не капли, тент носовой есть, только думаю зачем я его брал.

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7