Эхолот

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
bc38
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Эхолот

Сообщение bc38 » 08 фев 2018, 12:20

SheinS писал(а):Здравствуйте! :hi:
Расскажите отличия lowrance hook-5 от lowrance hook2-5.
Сравнивая типы излучателя, если лучше новый SplitShot Skimmer®, то чем?
Да и вообще, хотелось бы услышать вашу профессиональную точку зрения, какой из них лучше, более технологичнее?


Различия следующие
1. Горизонтальная компоновка экрана позволяет эффективнее разделять экран на две части. Хук-5 был квадратным.
2. Новый интуитивно понятный интерфейс позаимствованный от старшей серии HDS и EliteTi. В документации картинки
3. Новый датчик, с более широким углом охвата 44гр. против 30гр. из-за этого заявлена работа на скорости до 90 км/ч, раньше до 40 было.
4. Быстросъемный кронштейн крепления как у EliteTi
5. Исправлены проблемы в отображении навигационных карт

Аватара пользователя
bc38
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Эхолот

Сообщение bc38 » 19 фев 2018, 21:04

Фото от счастливого обладателя Картплоттера / Сонара Hook2-5 с картографией C-MAP озеро Байкал и иркутское вдхр.
Гарантия 18 мес. Прибор Белый Руссифицированый. Документация на Русском языке.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
bc38
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Эхолот

Сообщение bc38 » 05 мар 2018, 01:11

Полный прайс лист на оборудование Lowrance, Simrad и Периферию
Доставка до Иркутска 3 рабочих дня, гарантия 18 месяцев.
https://yadi.sk/d/7mxkDZQ23SziBB

Аватара пользователя
bc38
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Эхолот

Сообщение bc38 » 20 мар 2018, 20:57

Еще один обладатель эхолота со встроенным GPS из новой серии Lowrance Hook2-4x GPS
CHIRP широкополосный эхолот с эхолокацией нижнего сканирования и функцией GPS навигации для записи треков, отметки точек и записи логов для самостоятельного построения карт глубин и просмотра эхограмм на компьютере.
Вложения

Аватара пользователя
bc38
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Эхолот

Сообщение bc38 » 11 апр 2018, 18:12

Успевайте купить Эхолот Lowrance по старым ценам https://yadi.sk/d/7mxkDZQ23SziBB
На следующей неделе если курс доллара не перестанет рости будет повышение цен.

Олег 1959
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 18:45
Откуда: Ангарск
Репутация: 0

Re: Эхолот

Сообщение Олег 1959 » 29 июн 2018, 18:56

Подскажите,пожалуйста, кто нибудь пользовался эхолотом, практик RF универсал.
Олег

MOLD
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:03
Репутация: 0

Re: Эхолот

Сообщение MOLD » 06 июл 2018, 23:20

\
Последний раз редактировалось MOLD 16 июл 2018, 05:56, всего редактировалось 1 раз.

MOLD
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:03
Репутация: 0

Re: Эхолот

Сообщение MOLD » 15 июл 2018, 23:37

Доброго дня форумчане... есть вопрос к тем кто пользует эхолоты на своих плав средствах:
-выбор эхолота Гармин или Лоуренс
-эхолот или картплотер
-нужно ли боковое сканирование
интернет мониторил, ютуб смотрел, но вопросов стало только больше...лодка ПЛМ...бюджет не ограничен...пенсию год копил...у знакомых такого девайса нет...сравнивать не с чем...хочу нормального дельного совета без бла.. бла.. бла..
хочу видеть рыбу.. хочу видеть дно...хочу видеть месторасположение...скорость...и вообще хочу посмотреть данный прибор в действии и понять в необходимости многих функций...начиная от экрана который можно видеть при любых погодных условиях...если вас не затруднит написать пару дельных строк...буду премного благодарен...не нашел у нас где эти приборы можно пощупать...услышать дельный совет...и про карты чем Навионикс отличается от С-мар...буду рад любому совету по теме вопроса а то крыша поехала от обилия информации в инете и не состыковок...цель ...любительский лов рыбы с лодки не только на спиннинг а и на удочку ...заранее благодарен всем...кто хоть чем то поможет разобраться в столь сложном вопросе... можно и в приобретении также..

Аватара пользователя
MoFo
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 43

Re: Эхолот

Сообщение MoFo » 16 июл 2018, 07:37

Mold, мое мнение по поводу эхолота. Выбирал долго, 2 сезона. Купил девайс только в январе этого года. Выбрал Garmin Striker 7sv.
Первым критерием выбора именно этого устройства стало отсутсвие в нем карт и возможности их загрузки. При этом в нем есть точный GPS приёмник, рисуются маршруты перемещения и можно сохранять точки, только на белом фоне. Отсутсвие картографии позволило существенно снизить цену прибора. Плюсов же использования карт именно в наших условиях не увидел, особенно на ПВХ лодках. Если бы выбирал эхолот на катер, то взял бы с картами.
Вторым важным условием стало наличие бокового обзора. Использование Страйкера 7 sv на рыбалке подтвердило правильность моего выбора. Боковой обзор позволяет быстрее прочесывать акваторию. Реально видно бровки, кусты и другой рельеф. Видно косяки белой рыбы, несколько раз видел стоящую в полводы щуку.
Необходимость бокового обзора повлияло на выбор экрана. Он есть только в моделях с экраном 7 и 9 дюймов. По опыту скажу, чем больше экран, тем лучше.
В общем использование этого устройство на рыбалке подтвердило правильность моего выбора. Если нужен прибор с картами и деньги жгут карман, выбрал бы Лоуренс с тачскрином и возможность подключить 3Д блок с экраном 9 и более дюймов.

Аватара пользователя
Иркут
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:33
Откуда: Шелехов
Репутация: 36

Re: Эхолот

Сообщение Иркут » 16 июл 2018, 08:52

MoFo писал(а):выбрал Garmin Striker 7sv

Так же пользуюсь данным эхолотом с прошлого года. Полностью устраивает для рыбалки с лодки, рыбу видит, треки рисует, точку запоминает ( на омулевой рыбалке, в темноте приходил точно к лагерю).

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6