Эхолот

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

MOLD
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:03
Репутация: 0

Re: Эхолот

Сообщение MOLD » 16 июл 2018, 10:48

Я благодарен вам за отзыв на мой вопрос ...благодаря вашим советам я пришел к решению:
-экран не менее 7 дюймов
-боковой обзор необходим
- прорисовка треков и запоминание точек это необходимость
Остался вопросы:
- почему на пвх нет необходимости в картах и нужны ли они, если нужны то какие
- где у нас в Иркутске можно приобрести эхолот или приобретать в инет магазинах
- как хорошо виден экран в солнечную погоду
-

Аватара пользователя
Иркут
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:33
Откуда: Шелехов
Репутация: 36

Re: Эхолот

Сообщение Иркут » 17 июл 2018, 08:14

По картам, мне не нужны, для чего даже придумать не могу. Картами поможет bc 38, выше посмотрите сколько постов.
Когда свой искал в Иркутске не было, предлагали привезти на 10-15 тыс.дороже чем находил цены инете. Есть кто занимается поставкой, нужно просто найти!
В солнечную погоду, как-то не обращал внимания, значит не напрягало.

Аватара пользователя
Aleks+
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:08
Откуда: Иркутск, Солнечный. Родина - Усолье-Сибирское
Репутация: 125

Re: Эхолот

Сообщение Aleks+ » 17 июл 2018, 08:47

MOLD писал(а):Остался вопросы:

Имею Lowrance Hook 5. Мне лично карта нужна для ориентирования, делал сам - ничего сложного.
В иркутских водомоторных магазинах есть, но дороже. Если не принципиально наличие русского языка, можно заказать из-за бугра на 30-40% дешевле.
В солнечную погоду экран отлично виден при установке максимальной/предмаксимальной яркости.
Душа поёт, когда клюёт!

Аватара пользователя
bc38
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Эхолот

Сообщение bc38 » 18 июл 2018, 02:05

MOLD писал(а):Я благодарен вам за отзыв на мой вопрос ...благодаря вашим советам я пришел к решению:
-экран не менее 7 дюймов
-боковой обзор необходим
- прорисовка треков и запоминание точек это необходимость
Остался вопросы:
- почему на пвх нет необходимости в картах и нужны ли они, если нужны то какие
- где у нас в Иркутске можно приобрести эхолот или приобретать в инет магазинах
- как хорошо виден экран в солнечную погоду
-


Под ваши пожелания подходит Lowrance Hook2 Tripleshot
Эхолот с тремя видами эхолокации
1.традиционный широкополосный эхолот 83/200кгц
2. нижнее сканирование (фотореалистичное изображение)
3. сонар бокового обзора
Диагонали экрана от 7 до 12`. 7 есть в двух видах - эхолот с функцией GPS (без картографии) и модель с полноценным картплоттером. 9 и 12 идут все с картографией.
Кто хочет полноценно работать с сонаром бокового обзора выбирают 9 или 12, в 7 мелковато если разделить экраны.
Экраны сейчас практически у всех хорошие, яркие и отлично видны на прямых солнечных лучах. В сравнении экрана первой и второй серии Hook то во второй экран стал ярче и увеличилось разрешение экрана.
Пару страниц назад выкладывал всю информацию по новой серии Hook2 есть сравнительная таблица моделей.
Стоит учитывать что данная серия Hook это начальный уровень с заниженными характеристиками эхолокации что отражается на цене. Если нужен сенсорный экран, более производительная эхолокация, возможность подключения двигателя или доп. устройств то выбирайте серию EliteTi или HDS.

Цены на оборудование Lowrance:
Hook2 7x GPS Tripleshot - 57 740
Hook2 7 Tripleshot - 62 390
Hook2 9 Tripleshot - 96 310
Hook2 12 Tripleshot - В России пока отсутствует
Elite-7Ti - 80 240
Elite-9Ti - 98 090
HDS-9 Gen3 143 460 без датчиков
Картография C-MAP озеро Байкал и Иркутское вдхр. - бесплатно (экономия 7600)
5% скидка членам клуба Маяк
Поставка оборудования 3 рабочих дня.
В профиле ссылка на сайт там прайс на все модели и аксессуары.

Сравнение Навионикс и C-MAP
https://www.facebook.com/pg/baikalchart ... 5874072667

По поводу Гармин
Оборудование не плохое но все портит картография из солянки где в кучу накидана топографическая, дорожная, водная информация. Информация перекрывает друг друга, много ошибок в отображении объектов.
Единственный плюс бесплатная функция рисования батиметрических карт глубин в реальном времени

MOLD
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:03
Репутация: 0

Re: Эхолот

Сообщение MOLD » 18 июл 2018, 20:11

Еще раз огромное спасибо ВСЕМ за то что отозвались на мой вопрос и помогли реальными советами ..думаю до покупки остались считанные дни... нашел компанию торгующую Гармин (подсказали в Горизонте)поеду завтра щупать... Ловранс не нашел пощупать хотелось бы серию ТI....звонил в Байкалчарт но компания не имеет своего офиса покупки осуществлять в кафе не привык...Но отдельное спасибо ее представителю за информацию по картам и сравнительной характеристике двух брендов (кратко и точно.... то что мой мозг не мог разложить по полочкам)...

Аватара пользователя
bc38
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Эхолот

Сообщение bc38 » 18 июл 2018, 23:26

MOLD писал(а):Еще раз огромное спасибо ВСЕМ за то что отозвались на мой вопрос и помогли реальными советами ..думаю до покупки остались считанные дни... нашел компанию торгующую Гармин (подсказали в Горизонте)поеду завтра щупать... Ловранс не нашел пощупать хотелось бы серию ТI....звонил в Байкалчарт но компания не имеет своего офиса покупки осуществлять в кафе не привык...Но отдельное спасибо ее представителю за информацию по картам и сравнительной характеристике двух брендов (кратко и точно.... то что мой мозг не мог разложить по полочкам)...


Могу предложить посмотреть Элит-7Ти которым сам пользуюсь. Да и тут у многих членов клуба есть Тишки!
В кафе мы не осуществляем сделок!))) Сделки совершаются на плавсредстве заказчика где оговариваются все нюансы по пожеланиям и метражу кабелей. Мы сами судовладельцы и наши новые клиенты приходят по рекомендациям коллег и друзей. Если бы что-то было плохо в нашей работе за 8 лет то об этом бы уже было известно! Если бы не наши карты в C-MAP формате то в нашем регионе так бы и сидели на Гармин без Альтернативы выбора.

MOLD
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:03
Репутация: 0

Re: Эхолот

Сообщение MOLD » 19 июл 2018, 07:16

Уважаемый bc38...я ни в коем случае не хотел вас обидеть или вашу фирму...а мое плав средство это ПВХ с моторчиком....мне телефон и давал человек на плав средстве которого устанавливались приборы вами ....но там совсем другая ценовая категория...такое на ПВХ не поставишь....я про то что пощупать негде прибор...нет фирм торгующих с наличием приборов.....я не являюсь членом клуба и у меня нет знакомых с данными приборами а те у которых есть это совсем другие плав средства и другая аппаратура...так что еще раз приношу свои извинения если вас чем то обидел...на это у меня не было умысла...с удовольствием бы аппарат посмотрел потестил...да и не только им еще учиться пользоваться...

Аватара пользователя
MoFo
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 43

Re: Эхолот

Сообщение MoFo » 19 июл 2018, 13:21

Mold, если не сильно торопитесь с покупкой и готовы подождать 2-3 недели, то лучше взять на Ебей. Сэкономите порядка 20-25 тысяч на Лоуренсе и чуть меньше на Гармин.
Ещё вам понадобится держатель датчика на транец. Я заказывал в Вологде, телескопический для лодок с НДНД, приедет дней за 7-10. Столик для эхолота с креплением к лик-тросу (брал в Барсмото за 800 руб.) и гелевый аккумулятор на 12-18 ач. С аккумулятором в Иркутске беда, цены космические. Я брал во Владивостоке, в магазине для мотоциклистов 1200 руб плюс доставка 260 руб, в Иркутске такой 3200-3800. Ну и зарядное устройство для гелевых аккумуляторов.

MOLD
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:03
Репутация: 0

Re: Эхолот

Сообщение MOLD » 20 июл 2018, 06:03

А вот за это спасибо....я озабочен выбором эхолота этот момент упустил в необходимости приобретения дополнительных девайсов.. Думаю не стоит заморачиваться с Ебей... Помониторив инет нашел вообще цены как на Ибей например в интернет магазин nav-nav.ru..

MOLD
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:03
Репутация: 0

Re: Эхолот

Сообщение MOLD » 20 июл 2018, 06:11

ВОпрос: Garmin Striker 7sv мне сам аппарат понравился..
-карт нет и не устанавливаются
- как ориентироваться например в сплошном тумане если надо пройти отрезок например от Молодежного до Курмы
- почему отсутствие карт плюс

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2