Матчевая снасть

Ловля рыбы на поплавок

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Матчевая снасть

Сообщение Слава Шэ » 29 май 2018, 09:27

Ramzes III писал(а):16 марта 2018
...ну думаю дай ка проверю - чё за леска такая ...И тут я просто офигел :shock: - 0,18 (проверил на работе - совпадает заявленному) , я не смог не защищёнными руками порвать на узле

Ramzes III писал(а):28 мая 2018
...на днях в гараже беру две шпули с нею и как Вы говорите - гнилая нитка... Новая так же рвётся .....короче кака а не леска

Рома, как такое возможно? За два месяца леска не использовалась и... умерла, превратившись в гуано? В голове не укладывается что-то :? Думаю, это все-таки не "made in Japan", как на ней было написано :nea:
Ну, или у тебя в гараже какая-то просто аномальная зона ;) :D
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Матчевая снасть

Сообщение Ramzes III » 02 июн 2018, 09:48

Слава Шэ писал(а):Рома, как такое возможно? За два месяца леска не использовалась и... умерла, превратившись в гуано? В голове не укладывается что-то Думаю, это все-таки не "made in Japan", как на ней было написано
Ну, или у тебя в гараже какая-то просто аномальная зона

Всему виною повышенная влажность , как бы одна из причин , но опять же в магазине то ,у них всё нормально , и леска всё равно умерла :cry: Проверил Шимано Антарес , Строфт АБР , и Драгон Хм 80 , правда последняя хранилась в пакете с защёлкой из под кофе , живые ... :shock: Больше такую каку покупать не буду :mrgreen: На счёт хранения в пакетах из под кофе с защёлкой , подсказала мне упаковка Шимано Аспайер Силк Шок , нак которых с обратной стороны есть график падения прочности при простом и в пакетном режиме хранения , Вот и решил , что пакеты из под кофе самое оно :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Матчевая снасть

Сообщение Ramzes III » 24 июл 2018, 02:23

Вот Решил и приобрёл для ультра лайт балдёжной и Хардовой поплавочки - Кайда Silver hawK 4,4 метра 80 гр. теста - типа матчевое удилово ....Слыхал брали под бомбарды и тд...По Мне Пофигу .....Кто , чё Чуиил за палку ...?
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Матчевая снасть

Сообщение Ramzes III » 03 авг 2018, 21:50

Ramzes III писал(а):Вот Решил и приобрёл для ультра лайт балдёжной и Хардовой поплавочки - Кайда Silver hawK 4,4 метра 80 гр. теста - типа матчевое удилово ....Слыхал брали под бомбарды и тд...По Мне Пофигу .....Кто , чё Чуиил за палку ...?


Сегодня наконец то решил оппробовать (Kaida Silver Hawk 4,4m 80gr.) , которую брал для лёгких (15-30гр.) грузовых настроев , в частности Сиб. Балдёжный настрой ...Решил оснастить сразу 25гр. который использовал на малых реках (Мурино , м. Белая ) Палка вывезла испытания  правда ухудьшение погоды ,остановило тест всего одним хвостом среднего 28см... Что хотел , то получил  Отличная палка для всех типов поплавочных (бамбарда и верховой тоже , хоть меня не интересует ) , транспортная длина СУПЕР 70см. Испытывал Балдёжным настроем , как выше писал 25 гр. , катушка Shimano Stradic GTM 2500RB, основная леска Гамакатсу Джи лайн 0,28 , столбик 0,26 Дайва Сенсор эдишн , поводки 0,18 Шимано Антарес
Вывод : Зачётная палка для Верховья впадающих в Ангару рек и им подобным , конкретно по матчевому назначению - ну не знаю Парни если уж шипко хардовые (от 20гр..) то да ...Думаю свои 2,5 килорупия стоит...
Вложения
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: Матчевая снасть

Сообщение Match » 04 мар 2020, 12:39

Мастер писал(а):Виталя, ты что не знаешь что такое слайдер? такое ощущение что один про Фому, другой - про Ерему...

В том то и дело, что знаю отлично! 14+2 или 16 +2 при сильном ветре и поверхностном течении, снасть с двумя граммами свинца поднимет к поплавку, вытянутой в дугу леской, а поплавок этого не покажет!!!! Конечно если груз в два грамма вообще протащит леску на глубину.))) По этому и посоветовал в таких условиях ловить на фиксе(с глухим креплением поплавка)!!!! А лучше вообще заякориться! Хоть это и не совсем спортивно, но избавит от гемора в плохую погоду и от поклевок мелочи!))))) Всем привет!)
Последний раз редактировалось Match 05 мар 2020, 02:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Ловись <*))))><

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Матчевая снасть

Сообщение Мастер » 06 мар 2020, 19:04

Match писал(а):В том то и дело, что знаю отлично!

:lol: :lol: :lol: еще бы один месяц и две недели - и было бы ровно два года как я этот вопрос задал... Привет! Где пропадал? В Эстонии? :D :D :D
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: Матчевая снасть

Сообщение Match » 07 мар 2020, 06:13

Мастер писал(а):еще бы один месяц и две недели - и было бы ровно два года как я этот вопрос задал... Привет! Где пропадал? В Эстонии?

Привет Игорь! Да вот сидел перечитывал эту ветку, и только увидел твое сообщение! Решил ответить!!! Лучше поздно чем никогда 8-)
Нет, в Эстонии не был, просто последнее время на речки переключился! Но нынче хочу продолжить поплавочную ловлю, ведь что не говори, а поплавок это символ рыбалки!!! Соскучился!) :cry:
Ловись <*))))><

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Матчевая снасть

Сообщение Мастер » 07 мар 2020, 15:07

Match писал(а):поплавок это символ рыбалки!!!

ОДНОЗНАЧНО!!! :so_happy:
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Матчевая снасть

Сообщение Ramzes III » 27 апр 2020, 17:53

Для матча ваглер вижу максимум 3 плюс 1 и то один разделить 05,+0.5 это для карася , на всех озерах и то можно умельчатся :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Матчевая снасть

Сообщение Слава Шэ » 30 апр 2020, 00:52

Ramzes III писал(а):Для матча ваглер вижу максимум 3 плюс 1 и то один разделить 05,+0.5 это для карася , на всех озерах и то можно умельчатся

Давай, Рома, полови такой снастью на глубине 6-7 метров, например на Братском ВДХР. Похохочем вместе ;)
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Пред.След.

Вернуться в Поплавочная удочка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5