Залив "Тихий плес" 8-й километр Александровского тракта

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: Залив "Тихий плес" 8-й километр Александровского тракта

Сообщение КОЛЯ МБА » 05 июл 2018, 11:44

Наконец то случилось событие которого я ждал ,я поменял свою китайскую лодку на нормальную лодку пвх. Естественно мне не терпелось опробовать ее в деле ,заехал домой ,собрал рыболовный инвертарь,термос ,конфеты ,выходу в ограду ,а небо затянуло. Блин придется отложить рыбалку на завтра . Будильник на 6 утра ,отбой . На плес я приехал в 7 часу утра ,солнце уже во всю светило,ну думаю проспал всю утрянку. Накачал лодку ,взял спининг ,удочку ,половить сорожку и выяснилось что забыл веревку ,чтобы привязать кирпич и забыл корзинку под рыбу . Попробовал сначала так порыбачить но лодку ветерком хорошо стаскивало,поэтому пошел искать веревку по берегу . Надежда была что часто бросают бутылки с привязаной веревкой . Нашел . Весь плес затянут тиной,сделать проводку с чистой резиной практически не удавалось ,верховой воблер тоже не решил проблему . Постоянно чистить крючек от тины надоело и решил поискать чистый участок . Исплавал весь плес от начала и до выхода ,тина была везде . Нашел один участок ,где обычно камчатка зимой ,но там щука не показала себя . Одно радует что сети наверно не поставишь теперь . Итог рыбалки штук восемь щучек с ладошку,которые естественно отпущены,одна килушечка и одна такая же выплюнула резину так же резко как схватила ее ,прямо около лодки . На удочку клев тоже особо не радовал ,поймал штук 15 сорожек и одного окуня . Рыбы с лодки конечно насмотрелся,щука вроде есть ,но вся мелкая . Сорожка стоит тоже в основном мелочь ,стаи с крупной рыбой почему то не стоят а носятся с хорошей скоростью по плесу. Окунь в основном по несколько штук прятался в тени тины. Много раз видел большуших рыб одиночных ,видимо карась. Накупался,назагарался и домой . На щуку видимо теперь придется ездить на курму,говорят там тины меньше . Вот такая рыбалка)

Аватара пользователя
Аlexsander
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:36
Откуда: иркутск
Репутация: 16

Re: Залив "Тихий плес" 8-й километр Александровского тракта

Сообщение Аlexsander » 05 июл 2018, 21:18

"Тихий" оправдывает название — с рыбой тихо !!! Две вечерки провёл впустую , надышался и отвлёкся хоть :D
Нужно быть мудрым , чтобы понять другого человека

Аватара пользователя
Козырев Артём
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 00:10
Откуда: иркутск
Репутация: 53

Re: Залив "Тихий плес" 8-й километр Александровского тракта

Сообщение Козырев Артём » 06 июл 2018, 09:59

Коля полностью с тобой согласен по поводу тихого плёса , я с берега кидал , всего 4 щучки , всех отпустил , по берегу вонь несусветная стоит.

Аватара пользователя
+alex-
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 00:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 26

Re: Залив "Тихий плес" 8-й километр Александровского тракта

Сообщение +alex- » 10 авг 2018, 16:57

Вчера с утра заехал на 8км, народу практически нет, всего одна лодка.
Там где в прошлом году в это время ловил рыбу, сейчас полный ноль, все дно затянуто илом и цветущими водорослями.
Нашел небольшой участок с нормальным дном для щуки, малька много, а вот с щукой беда.
В этом году здесь не ловил более 1.5кг, только одна мелочь.
Вот и в этот день несколько рыб и все под один размер.

Воблеры игнорировали, брали только на силикон от 4 - 4,5дюймов.
Вытащил старую сеть с рыбой(поймал на крючок), на берегу валялась еще одна такая же.

Помимо того, что дачники все заставляют здесь каждый вечер, так еще и мимолетные сволочи бросают свои сети.
Такими темпами скоро совсем рыбы не останется.
За пол дня рыбалки - 4 щуки и один окушок.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Залив "Тихий плес" 8-й километр Александровского тракта

Сообщение Мастер » 10 авг 2018, 18:35

+alex- писал(а):Вчера с утра заехал на 8км, народу практически нет, всего одна лодка.

Отчет опубликован на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
О Вашей рыбалке узнает весь мир!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7