Сплав по Оке Саянской

Любители совмещать медитацию рыбалки с адреналином водных путешествий - пишем свои отчеты здесь.

Модераторы: Hirurg, stanis

Аватара пользователя
Urisplav
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 11:31
Откуда: Томск
Репутация: 8

Re: Сплав по Оке Саянской

Сообщение Urisplav » 26 окт 2018, 23:48

AnrySwan писал(а):Ну и да, наслаждайтесь очередным видео про рыбалку на Оке Саянской


Отличный ролик , Андрей... места все знакомые :drinks:

В следующем году , поставлю базу на 2-х тополях и попробую до шаман-камня , пройти весь Орха-Бом....
Лига путешествий Сплав.

Аватара пользователя
khozey
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 май 2012, 12:47
Репутация: 5

Re: Сплав по Оке Саянской

Сообщение khozey » 27 окт 2018, 08:27

Ролик огонь! В следующем году 100% буду исполнять свою мечту!

Аватара пользователя
Urisplav
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 11:31
Откуда: Томск
Репутация: 8

Re: Сплав по Оке Саянской

Сообщение Urisplav » 31 окт 2018, 18:58

Приквел ролика "Глазами водномоторника-2" 8-)

phpBB [video]
Последний раз редактировалось Urisplav 31 окт 2018, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Лига путешествий Сплав.

Аватара пользователя
Urisplav
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 11:31
Откуда: Томск
Репутация: 8

Re: Сплав по Оке Саянской

Сообщение Urisplav » 09 ноя 2018, 12:43

Итак , встречайте , премьера сезона - фильм студии Ури лтд -Любимая река-Саянская Ока!

phpBB [video]
Лига путешествий Сплав.

Аватара пользователя
Urisplav
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 11:31
Откуда: Томск
Репутация: 8

Re: Сплав по Оке Саянской

Сообщение Urisplav » 12 ноя 2018, 18:35

Из за какого то сбоя первый раз фильм залился с качеством 360 (((((
Смотрите версию фильма в HD качестве.

phpBB [video]
Последний раз редактировалось Urisplav 12 ноя 2018, 18:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Лига путешествий Сплав.

Аватара пользователя
baikalrafting
 
Сообщения: 22
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:39
Откуда: ангарск
Репутация: 12

Re: Сплав по Оке Саянской

Сообщение baikalrafting » 26 дек 2018, 09:45

Друзья водномотрщики пожалуйста соблюдайте технику безопасности! Будьте осторожнее! Жизнь одна! Не делайте работу спасателям! Уважайте в порогах других.. Так мы встретили аэролодки на Чертиках..Они шли без остановки - хотя на камнях уже стояла наша группа страховки. Хорошо что не встретились в пороге с нашим катамараном. Наши услышали гул и не стали отходить в порог. У третьей аэролодки был сломан пропеллер в сливе - обломки винта хорошо полетели мимо наших туристов! Мы эту аэролодку зачалили.. Вторая аэролодка "присела" на 100 препятствии выше Чертиков.. поплыли сапоги.. Хорошо дядьку вытащили ..- в куртке..в сапогах..в штанах ватных.. уже почти утоп...
Заведите нормальные весла - зачалить аэролодку с этими веселками от омеги при сломаном винте - просто не реально..

Ну и по просьбе женщины я вставляю ее крик души..

• Здравствуйте, Антон.
Позавчера я похоронила отца, Они с другом погибли в ущелье Орхо-Бом ..... В компьютере папы я обнаружила сохраненную страницу вашего сайта"...................................." . Очень увлекательное описание, эмоциональный текст, и про рериховские облака, и про тайменя, куча восклицательных знаков. А главное, постоянная мысль: не сложно, подходит для новичков! К сожалению, папа вам поверил. Я понимаю, ваша работа - продавать туры, и текст продающий. Но пожалуйста, добавьте информацию, как минимально должна быть оснащена группа, каким составом и на каком транспорте ни в коем случае нельзя туда даже соваться! Какие опасности грозят без опытных инструкторов рядом! Папа и его друг были на моторной лодке, по большой воде... У отца 50 лет опыта горных походов, поездок в тайгу, но сплавлялся он только в молодости, а ваш текст про русалок помог ему поверить, что это не сплав, а так, с горок в диснейленде скатиться - весело, но ничуть не опасно. И почему-то только у вас в описаниях стоит сложность порогов 3 категория, в то время как в других источниках и в лоции - 5 категория. Я понимаю, с вашим опытом кажется, что препятствия легче, чем есть, но именно из-за опыта вам верят люди! В нашем случае - к великому сожалению.
12 июля

Антон 12:13
• Приветствую! Я сожалею о вашем папе.. Но я тут совершенно не причем. Я всегда против мотололодок на категорийных водных маршрутах.. Они не для бурной воды! В описании все правильно написано..Никаких 5кс порогов нет на Оке! К сожалению обладаетели аэролодок..мотолодок являясь неопытными в сплавах но имея под собой лошадиные силы лезут куда не надо.. Так при нас напороге чертики на урике чуть у аэролодочников не утопли люди.. сломали два винта.. Мотолодки беда наших рек.. Я сожалею что ваш папа не обратился ко мне по телефону..

Антон 15:14
• Р.Ока (уровень воды средний)

Вид препятствия Название Категория трудности Характеристика препятствия (характер, высота, новизна, наименование и т.п.)
Порог Трёх геологов III горка с прижимом, валы
Порог ПГ-1 III прямая горка, валы
Порог Каландарашвили III шиверистая горка с прижимом
Порог Окинский IV прямая горка, высокие косые валы, бочки
Порог Бурятский IV горка, валы, прижим, котёл у ПБ на выходе
Порог ПГ-2 III горка с прижимом
Порог Харагольский-1 III-IV бочка на входе, горка, косые валы, прижим
Порог Харагольский-2 III прямая труба с валами
Мельница III-IV горка, валы, бочки, прижим
Центрифуга IV Горка, прижим, косые валы

Антон 21:51
• Напишите подробно что произошло ..кто ходил..на чем..- спасатели сообщают разную информацию..
19 июля

Последние фото в фотоаппарате у папы - гора Каландарашвили. Вроде их нашли после ПГ-2. Это уже спасатели фотографировали. Я понимаю, что сейчас поздно махать руками и что-то доказывать. Моя мысль - напишите вот это вот, про моторные лодки ... Лучше сверху и крупно.

----
Не создавайте работы спасотрядам. Цените жизнь!

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Сплав по Оке Саянской

Сообщение vovanbizon » 26 дек 2018, 10:08

Urisplav писал(а):Приквел ролика "Глазами водномоторника-2"

Вот после таких приквэлов народ и ломиться туда на моторках...И когда просишь не показывать такое и не дурить людям мозги,в ответ .да посмотрите сколько там ваших,наших,не наших.Надо смотреть сколько ТОНЕТ там народа по дурости,а не кто наши -ваши...И на Китое уже есть утопленники с аэролодок.... :hi:

Генадич
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 11:33
Откуда: Тулун
Репутация: 22

Re: Сплав по Оке Саянской

Сообщение Генадич » 27 дек 2018, 00:59

baikalrafting писал(а): А главное, постоянная мысль: не сложно, подходит для новичков!

vovanbizon писал(а):да посмотрите сколько там ваших,наших,не наших


https://www.beloveshkin.com/2015/10/oshibka-vyzhivshego-i-oshibka-vyzdorovevshego.html

Аватара пользователя
Urisplav
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 11:31
Откуда: Томск
Репутация: 8

Re: Сплав по Оке Саянской

Сообщение Urisplav » 27 дек 2018, 19:31

Хотел забить и не реагировать..... на подобные опусы, но вот не сдержался....
Во первых не вам меня учить , как и каким образом ходить категорийные маршруты....я, как это не нескромно, свой первый порог прошел в 15 лет в 1976 году (для сведения)
Ну комментарии байкалрафтинга в моих роликах достаточно однообразны: только мы сплавщики (сосиски на сосисках) достойны уважения.... водометчики только и делают , что тонут неуклюже....
понимаю , крик души продавана туров.....
а Вовебизону совет, обратись публично к покорителям Эвереста (парашютистам, дайверам, итд), попроси их удалить свои ролики, а то после их роликов задуренные люди все склоны (поляны,глубины) трупами усеяли....
Надо будет рассказать Захарову Олегу , ветерану Аруна , что водомет это плохо и опасно, он видно не знает...
www.splav.tomsk.ru/otchet/10.files/image091.jpg
Вот тут мы с ним как раз беседуем о перспективах водометов на категорийках....

Да и ребятам своим , водометным альпинистам, расскажу как они неправы....лазить в пятерку на водометах низзя.... байкалрафтинг запретил)))))
И посоветую закрыть свои каналы , а то вдруг кто увидет , захочет повторить и ...утонет...

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


Извиняюсь если кого обидел.....
(Скорее всего вот этого бурята, плывущего ниже "крестов" (на нем даже спасика нет) , который не знает насколько страшна Ока....)
www.splav.tomsk.ru/otchet/oka18.files/image056.jpg
Это он наверное байкалрафтинга наслушался - те кто без мотора - бессмертны!.....

ЗЫ , а вообще, все это напомнило визг одной мадамы, из команды Казани, на Тэргэтэ.... "ходите тут, бензином воняете.... это НАША река!".....(ноу коментс)

ЗЫЫ Ну и напоследок передам Коле Смирнову из Саянска , прошедшему Оку до озера-истока на своем вентиляторе и таскающего байкалрафтингистов от порога до порога на веревке, что он что то делает не так....
http://www.splav.tomsk.ru/foto/albums/userpics/10001/IMG_20180915_142405.jpg
Последний раз редактировалось Urisplav 27 дек 2018, 20:56, всего редактировалось 16 раз(а).
Лига путешествий Сплав.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Сплав по Оке Саянской

Сообщение Слава Шэ » 29 дек 2018, 15:51

Ребята,
давайте сделаем "брейк"? :) На праздники.
У каждого свое мнение. Все вы люди опытные, и обращать кого-то из вас в "другую веру" - занятие бесполезное.
Поэтому, думаю, надо просто успокоиться. Благо, выходные как раз этому и поспособствуют.
Всем добра и... с наступающим!
:drinks:
ЗЫ: Междусобойчик личностный "ушел" во Флуд.
С надеждой на понимание! :hi:
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Пред.След.

Вернуться в Сплавы и водный туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3