Зимние переносные палатки

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение vovanbizon » 31 окт 2018, 11:23

Если дело не в деньгах.Вот отличный вариант.Взял себе однослойную.Качество идеальное.Очень многое предусмотрено.Окна,вытяжки,сетки,карманчики и пр.Цена в полне адекватная качеству ..https://lotostent.ru/palatka/lotos-kub-m2-termo/ :hi:

MOLD
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:03
Репутация: 0

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение MOLD » 01 ноя 2018, 08:56

stanis писал(а):А разница светлая/тёмная палатка на солнце в том, что тёмную его лучи нагревают снаружи, от чего зимой толку мало. В светлую они лучше проникают и греют содержимое вместе с рыболовом. Неоднократно проверено на себе - зимой в солнечный день в светлой палатке теплее, неважно, Снегирь это или нет.


Все же не могу понять; буржуи из США, Канады, Финны, Шведы палатки делают темными а внутри вообще черного цвета ткань....этим же грешат и пару Московских фирм производящих палатки-внутри черная ткань...может в этом кроется какой то смысл...

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение vovanbizon » 01 ноя 2018, 09:20

MOLD писал(а): Шведы палатки делают темными а внутри вообще черного цвета ткань..

Зачем лишний раз зрение напрягать???Все эти цвета радуги абсолютно ни к чему.Белый,он и в Африке белый.Естественный свет,натуральный... :hi:

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение stanis » 01 ноя 2018, 09:55

MOLD писал(а):внутри черная ткань...может в этом кроется какой то смысл...

Возможно, но он мне пока не открылся. Зато от владельцев Эскимо слышал много "лестных" слов про тёмную ткань. А в светлых палатках глаза точно меньше напрягаются.
Изображение

Аватара пользователя
protasovvv
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 13:26
Откуда: Иркутск
Репутация: 207

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение protasovvv » 01 ноя 2018, 11:22

MOLD писал(а):стал выбор палатки для зимней рыбалки с ночевкой...прошу помощи в характеристиках палаток - достоинства и недостатки (больше всего интересуют)из ассортимента которым торгуют в Иркутске...палатку вижу утепленную размер 2300*2300 это как минимум может быть и максимум...цена не интересует...сушить есть где...пользовал только однослойные хигаши соло и лотос зонт...на ночь никогда не оставался...обогрев газ...дровяные печки не понимаю что бы не говорили.. думаю прикупить раскладушки и попробовать ночную рыбалку.. может быть и на несколько суток...для двух человек.. пол в палатку не проблема своя проверенная технология на основе обобщения опыта рыбаков различных форумов...по палаткам форумы читал..ютуб смотрел...интересует опыт использования возможно сравнения....достоинства и недостатки...




Весь прошлый сезон провел с ночевками на Курме в Polar Bird 3T c обычным газовым Очагом. Минусов не заметил, светлая ткань однозначно лучше цветных. Однослойную для этих целей точно брать не стоит. Если бы выбирал палатку сейчас, взял бы 4T или 3Т long (Снегиря или Polar Bird). А если размер машины позволяет и обогрев помощнее организовать, лучше вообще 4Т Long (230x290) - места много, есть куда и две раскладушки поставить, и рыбачить с комфортом и гостей принимать при желании.
Палатки эти нас есть: https://dikaya-rechka.ru/catalog/757/ , лучше прийти вживую посмотреть.
Если рассматривать Лотос Куб (тоже хорошо делают палатки), то только трехслойный.

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Куклин Сергей » 01 ноя 2018, 11:36

Плюсы черной ткани внутри- не маркая :D , затемнение лунок--Фсе ( пользуюсь Канадой4сезона).
В светлой теплее и светлее, но теплее когда тепло ( по мне излишне).
Кстати кордура ( черное покрытие) лопается от мороза, особенно дверь.

Аватара пользователя
Cerg
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 17:00
Откуда: Братск
Репутация: 35

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Cerg » 28 янв 2019, 14:37

Вот интересный обзор палатки "Лотос" после просмотра желанье брать ее пропало.
phpBB [video]
GENERAL рыбалка по- братски

БрИг
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 01:26
Репутация: 1

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение БрИг » 29 янв 2019, 10:01

Вот из-за таких горе-пользователей может сложиться не правильное мнение о палатках Лотос. У меня Лотос-5 Универсал Спорт,палатка предыдущего поколения,но конструктив очень похож.Весьма достойная палатка,и ставится легко и быстро.Просто перед использованием надо хотя бы чуть-чуть изучить инструкцию и посмотреть видео по установке таких палаток.Дуги он погнул во время клоунских танцев при не правильной установке,а если и в дальнейшем он будет устанавливать эту палатку таким способом,то ей не долго жить.И вообще,кто ему сказал,что эту палатку надо носить на себе,да еще и в рюкзак пытаться заталкивать? Эта палатка не для пеших походов.

Аватара пользователя
K_Yuri
 
Сообщения: 15
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:11
Откуда: Балаганск-Иркутск
Репутация: 1

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение K_Yuri » 29 янв 2019, 12:50

Здравствуйте! Кто-нибудь пользовался палатками WOODLAND? Интересует конкретно WOODLAND Ultra
Изображение

Аватара пользователя
Griha-Irk
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 12:07
Откуда: Иркутск
Репутация: 8

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Griha-Irk » 29 янв 2019, 16:40

Я когда купил зонт стек4, дома в огороде бился с ней минут 20, ходил смотреть ютуб. Мне не хватало роста, кое как я её поставил в огороде. На льду без стула думал не осилю. Дома Разобрал её и привязал верёвку к верхней звезде, теперь держа левой верёвку а правой толкая открывается за пару сек

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron