ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение lexir38 » 03 дек 2018, 08:22

Volder писал(а):Имхо, эта парочка, выпускает самое ломучее на рынке спинов..


эти выводы вы делаете на основании чего? А если уж делаете, давайте подробнее, статистику, или ставьте приставку ИМХО. Мне не нужно быть родбилдером, что бы делать выводе о бренде, которым я довольно активно пользуюсь.

Не было ни одной поломки мейджеров, хотя тягаю щуку 4-8 кг в довольно сложных условиях, изначально ставлю мощные шнуры на мульты, так как в тех же "жабовниках" церемониться бессмысленно и ведет к потере трофея. За все время не было случая поломки спиннингов от этого производителя, несмотря на то, что я не сильно бережливый и аккуратный, для меня это всего лишь инструмент. Последний раз напарник "корзой" выводил из жабовника 9ку... голимая трава, фрикцион ослаблять нельзя, упрется в траву, все... шнур аж звенел... палочка прекрасно отработала и на дистанции и на коротке рывки были такие, что ее в свиной хвостик скрутило, когда эта мамка под лодку попыталась уйти.

Volder писал(а):Я очень уважаю продукты Апии, ранний Палмс, с удовольствием заимел бы дайвовский Хартланд-Z, но предпоследнего модельного ряда.


Соглашусь, продукция этих брендов отличная, но вы наверное не местный, не из Иркутской области. Потому как у нас в магазинах продукцию этих производителей не найдешь, а пока еще я уверен большинство наших сибирских рыболовов предпочитают выбирать не только на основании обзоров в сети, но и лично пощупав и оценив, тем более продукцию стоимость которой от 10 ты. и выше... а у производителей, которых вы указываете ниже этой стоимости вообще ничего нет.

Volder писал(а):Америкосы, это надёга, мощьность, и если надо чуйка


Для вас чуйка - если надо... а для меня это ключевой вопрос, особенно при участии на соревнованиях, когда 60 лодок на пятаке довольно узком в раз вылетают на акваторию и рыба стоит с выпученными глазами от такого шума и гама, мне важна не мощность, а сбалансированность набора снастей, сенсорика и вы знаете вопрос цены тоже. Потому как если взять все интересующие условия ловли, то в арсенале должно быть минимум 5-6 спиннингов под разные условия, у меня больше. Катушек к ним столько же, желательно не самых плохих. А это извините при цене в 20-30 тыс. не всем доступно.

А по поводу надежности, она сейчас и у корейцев достаточная при прямых руках и бережливости, а вот качество конечно уступает.
Последний раз редактировалось lexir38 03 дек 2018, 08:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Куклин Сергей » 03 дек 2018, 10:53

Не Алексей, я не фанат пендосов, я фанат качества фирм GL и SAGE. Как правильно написал Владимир - америкосы это надега и тд, надега для меня важнейшее из качеств ( даже если влегкий ущерб остальным), остаться без любимой палки где-нибудь а заброске- жесть , ремонт на месте в 99% случаев - удилка в запчасти.
Когда (30лет назад) у меня уже был небольшой опыт владения Лумисом , я увидел в углу Питерского родбилдера вязанку Страдиков от Шимано двух размеров 2,7и 2,4м поломанных примерно в одних и тех же местах( каждый рост в своем)- явный косяк производителя , сильно напрягший меня ( большого любителя джапанаснасть).
Я понимаю , тогда все только начиналось и графит сыпался жутко ( разный) а Лумисовский нет. Времени прошло много и производители технологии отточили НО, на предложение Гарика упрочнить на 20-30% бланки любого производителя никто не откликнулся. НИКОМУ НЕ НУЖНЫ НЕУБИВАЕМЫЕ ПАЛКИ ( кроме рыболовов) ПРОДАЖИ ДОЛЖНЫ РАСТИ. ФФФсе.

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение lexir38 » 03 дек 2018, 16:54

Куклин Сергей писал(а):остаться без любимой палки где-нибудь а заброске- жесть


Какой бы надежный не был спиннинг, сломать его можно всегда как при рыбалке, так и на переходах. Поэтому я в поездках дальних всегда имею резерв на случай потери основного. А наедятся на то, что спиннинг с качеством "америкосы это надега" выживет в любых условиях и ехать за на рыбалку в заброску куда то далеко не дальновидно. Естественно не претендую на истину, чисто мое ИМХО

Куклин Сергей писал(а):Питерского родбилдера вязанку Страдиков от Шимано двух размеров 2,7и 2,4м поломанных примерно в одних и тех же местах


Вполне допускаю такое 30 лет назад... сейчас действительно мне кажется все более менее выровнялось.
Последний раз редактировалось lexir38 03 дек 2018, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Куклин Сергей » 03 дек 2018, 19:02

Леша походу ты к пендосам неровно ( отрицательно) дышишь :D ;) , вот просто чуется.
Есть момент консерва с моей ( а может и Володиной) стороны , мы выросли на этом качестве ( ну или я) , поэтому сравнение не в пользу новодела , нам есть что с чем сравнивать (30 лет эксплуатации угля ( да больше :) )).
Особой дальновидностью не обладаю, но спиннов беру мин три, пока бог или бурхан милует -30лет пользую удилку, менял кольца на sic и катушкодержатель более удобный ( собирал удило первично тоже сам).
Спорить смысла не вижу, само получается :hi:

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение AlexF1-ang » 03 дек 2018, 22:18

Volder писал(а):А я про что гутарю три страницы-то, зачем брать безымянный китай под Волжанкой, когда можно взять америкоса за 5-6 рублей, они есть на птичке, на южных сайтах...

Volder писал(а):Надо стараться быть патриотичным к самому себе, зачем тратить пусть и небольшие деньги, не подумав, не почитав, не выбрав, а просто придя в магазин, и купив то, что сегодня в наличии, и недорого.

lexir38 писал(а):Соглашусь, продукция этих брендов отличная, но вы наверное не местный, не из Иркутской области. Потому как у нас в магазинах продукцию этих производителей не найдешь, а пока еще я уверен большинство наших сибирских рыболовов предпочитают выбирать не только на основании обзоров в сети, но и лично пощупав и оценив, тем более продукцию стоимость которой от 10 ты. и выше... а у производителей, которых вы указываете ниже этой стоимости вообще ничего нет.

Прочитав все это внесу и я свои три копейки. Я как и многие начинал ловить бюджетными моделями, но время шло, приобретался опыт, росли требования, появлялись возможности, в итоге у меня на настоящий момент в основе удилища из верхнего-среднего и топового сегмента, но все удилища целенаправленно подобраны и все они привезены или по моему заказу Иркутскими магазинами, или с интернет-магазинов. Что в первую очередь отличает данные модели от бюджетного сегмента - это чувствительность и ресурс, и вторично - это фурнитура.
У меня много друзей кто ловит удилищами из бюджетного сектора и часто они удивляются - зачем брать снасти за сумасшедшие деньги если конечный результат один и тот же, отчасти они правы, отчасти. И такие требования у большинства рыболовов.
Говорить, что лучше брать только более дорогие палки б/у где-то в интернете, которые непонятно как эксплуатировались и непонятно в каком состоянии находятся, и именно "америкосов", не обращая внимание на палки бюджетного сектора, как советует Volder, я считаю не совсем правильным, ведь даже в бюджете можно найти вполне рабочие "лошадки". Мне не редко приходится подбирать бюджетные палки друзьям. Огромный плюс ЧАСТИ тех производителей удилищ, которые представлены у нас на рынке - это то, что при поломке к ним по разумной цене можно приобрести на заказ, даже через те же магазины в которых они у нас продаются, запасные части. А как быть простому рыболову при поломке, который купит б/у америкоса за 5-6 тыс. руб, за сколько он сможет и сможет ли купить запчасти к удилищу, будь то комель или вершинка? У всех разные потребности, требования и возможности: кому-то по нраву мерседес, кому-то бмв, кому-то субару, а кому-то автоваз. А купить сейчас рабочую бюджетную палку вполне возможно дешевле 5-6 тыс. руб., было-бы желание. Я не спорю, в интернете можно найти хорошие б/у экземпляры, даже на этом форуме они попадаются и если к примеру Volder купив б/у америкоса за 5-6 тыс. руб. получает удовольствие от любимого увлечение - это же замечательно. Но почему другой человек, с другими потребностями и возможностями купив бюджетную палку, которая его устраивает, не может получать удовольствие от рыбалки?
И на последок - у меня самого в основном удилища произведенные в Японии и Корее. Почему нет у меня Американцев, хотя я мог их купить - в первую очередь мне не нравится их внешний вид и эргономика, по этим показателям они уступают современным Японцам и Корейцам, но при этом я не агитирую их не покупать.
Вместо того что-бы спорить, что лучше, не проще было-бы написать ОБЗОР на эти палки, которые были упомянуты выше, раскрыв все их достоинства и недостатки, а не доказывать друг другу, не приводя при этом аргументов.
По большей части все это обсуждение не относится к обзору удилищ, ему более подходит ветка "Выбор спиннинга".
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Volder
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 03:31
Репутация: 2

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Volder » 03 дек 2018, 22:38

lexir38 писал(а):
Volder писал(а):Имхо, эта парочка, выпускает самое ломучее на рынке спинов..


эти выводы вы делаете на основании чего? А если уж делаете, давайте подробнее, статистику, или ставьте приставку ИМХО. Мне не нужно быть родбилдером, что бы делать выводе о бренде, которым я довольно активно пользуюсь.

Вы явно ко мне не ровно дышите, ИМХО про ИМХО я должен имхачить? Цитаты режете из моих постов, дак хоть прочитать удосужтесь...
А если ИМХО, посмотреть на гостей с моего подоконника ломанутых, 90 процентов ваших любимых там и стоит, в ожидании ремонта ИМХО-ХО.
Корзы вроде не совсем хворост, потому, как модуль небольшой там, за сто с небольшим баксов ИМХО. У них, в кастинге, сзади разбалтывается держак, висит на пробке, потом скрипеть начинает ИМХО. Баспары, доджеры ломаются в разных местах, ,бинейры, вивы, оверсевены, аспро, обычно вершинки ИМХО.С аспро GAPS-822HH до 70 грамм , вообще анегдот, на подсечке рукоятка вклеенная от бланка отломилась, ИМХО конечно, тиры отдельный разговор, через год нету тюльпана с кольцом, отламываются, ломается трубка графитовая между держаком и батом.
ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ЭТИ ЛОМЫ, ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ МОИ РУКИ.
Последний раз редактировалось Volder 04 дек 2018, 17:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Volder
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 03:31
Репутация: 2

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Volder » 03 дек 2018, 22:46

AlexF1-ang, если-бы вы читали, что я писал, то и ламик и ЛС, и дайвы были куплены новыми, и на птичке не продают БУ, НОВЫЕ АМЕРИКОСЫ по 5-6 тыров... У вас, на сайте не принято читать на сайте что пишут не Иркутяне, я так понимаю???
rybalkashop.ru/shop/tagged?id=742&monufacturer=Lamiglas
http://rybalkashop.ru/shop/tagged?id=61 ... r=Lamiglas
Последний раз редактировалось Volder 04 дек 2018, 01:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение lexir38 » 03 дек 2018, 22:49

Куклин Сергей писал(а):Леша походу ты к пендосам неровно ( отрицательно) дышишь , вот просто чуется.


Не, что ты, я просто парировал утверждение коллеги о плохом качестве мейджера и т.д. Просто перечитай мои сообщения, я же сказал лично мне не легли, да и с Алексеем я соглашусь в части дизайна. Однако я не говорю что они плохие, я говорил об отношении цена качество и подчеркнул о том что это мое личное мнение.

Ну и все эти темы с доделкой, один ручку удлиннил, ты катушкодержатель более удобный поменял...я честно скажу, я рыболов, а не мастер-ломастер, поэтому по честности выбор бренда у меня не в приоритете, в первую очередь я подбираю спиннинг по характеристикам, эргономике, дизайну и как в руку ляжет. А потом уж бренд, сакура, мейджер крафт , понтун 21 и т.д

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение lexir38 » 03 дек 2018, 22:52

Volder писал(а):Вы явно ко мне не ровно дышите, ИМХО про ИМХО я должен имхачить?


А вы не хамите, я к вам ни как не дышу. Уважайте собеседников и вас будут читать, а хамло язвительное читать никто не будет. Да, и вы мне лично ничего не должны.

То что у вас в углу лежит еще ни о чем не говорит. Кто вам в угол пр нес эти поломанные вершинки и при каких условиях. Любой спиннинг сломать можно по дури.
Последний раз редактировалось lexir38 03 дек 2018, 22:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Вождь » 03 дек 2018, 23:27

Volder писал(а):Вы явно ко мне не ровно дышите, ИМХО про ИМХО я должен имхачить? Цитаты режете из моих постов, дак хоть прочитать удосужтесь...

Не очень приятно стало читать Ваше мнение :( - у америкосов понабрались?
Потролить что ли Вас маленько? ;)
Доброе утро начинается в обед

Пред.След.

Вернуться в Удилища

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron