Джерк

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Джерк

Сообщение lexir38 » 10 янв 2016, 21:38

Irkutsk2 писал(а):У меня вот так
INNO ZR302-01


Круто... в седане так не сделаешь :-)

А я себе под тяжи взял еще одну палочку по рекомендации ребят с джеркбайт.ру:
DAIWA Team Daiwa - RU / TD-RU 691 XHFB Jerkbait, длинна 2,06, одночастник, тест, г: 60 - 170, как оказалось она на бланке от Vip-muskie, очень интересный вариант и достаточно бюджетный. Понравилась очень палочка, легкая, быстрая ну и на потрях мощная. Сравнивал с фаворитом от нордстрима, тот просто кувалда, тяжеленный, ну и бланк у дайвы больше понравился. Но как таскать одночастник пока не понимаю.

Ну и приманок дед мороз натащил под НГ :-)




Почти укомплектован и готов к бою.

salam писал(а):Хотелось бы минимум по легче. Грамм от 40-50.


Я для лайта взял бюджетный Salmo Elite JERK 80 1.95 с тестом до 80 грамм, по отзывам забросит и до 100 грамм, но протянет не всякого джерка, но пока еще ничего не тестил, готовлюсь помаленьку. Полуторачастник - это значит ручку можно отделить от бланка, будет чуть покороче, смысла в полуторочастнике не заметил, что так что так надо тубус длинный из трубы делать, что и сделал.

salam писал(а): курить русфишинг


Лучше курить http://www.jerkbait.ru/forum/index.php?
Последний раз редактировалось lexir38 10 янв 2016, 22:07, всего редактировалось 5 раз(а).

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Джерк

Сообщение Stranger » 10 янв 2016, 22:15

salam писал(а):Хотелось бы минимум по легче. Грамм от 40-50.

Была у меня палка до 100 г тестом, разницы особой с палкой до 140 г не заметил, одинаково бросает и продергивает и 40 г и 100 г джерки, потому оставил ту, что помощнее. А мелкие джерки до 30 г дергаю обычными спинами и не заморачиваюсь. Все что тяжелее - уже джеркинговая палка и мульт. :)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Volder
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 03:31
Репутация: 2

Re: Джерк

Сообщение Volder » 06 дек 2018, 22:45

Могу поделиться своими впечатлениями от джерковой снасти. Первый и последний свой самосборный, джерковый спин, я сделал на бланке до 85 грамм, купленном на распродаже залежалого товара, от Кабеласа, в марте 2011 года, и он был лучшим, что я имел под джерки. Что интересно, тогда никто не называл новинкой усиливающую обмотку карбоновыми лентами, о чем теперь просто кричат производители.. Под него была взята шимановская калькутта, которую в последствии продал, шпуля не устроила лесоёмкостью. Взял абушку СИ4, и вроде начал пытаться ловить, с очень настораживающими результатами. Ну не больно щука кидалась, как в фильмах на болванки, которые я ей подкидывал. Да ловил, но так и не достиг равенства результатов, с другими способами ловли. В основном ловля у нас на течении, временами я забрасывал это дело, потом снова доставал, палка та продана настоящему фанату, баджеровский дрючок, до 120 грамм распилен, ввиду дерьмового держака, гайка которого развалилась через несколько рыбалок, Си4 тоже продана. Иногда, всё равно беру в руки последнее, что осталось из палок, шимановский Компре, вешаю абушный Рево торо виш 51, и снова дёргаю приманки, ностальгия. Вопрос такой кто у вас ловит на течении, и как успехи?
Изображение

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Джерк

Сообщение lexir38 » 06 дек 2018, 22:56

Volder писал(а):Вопрос такой кто у вас ловит на течении, и как успехи?


У нас на течении только тайменя ловить, и тот в красной книге. Хотя на ангаре Ангарчане наверное ловят щуку в целом, но думаю в заливчиках и затишках.

В целом мода на джерки у нас прошла давно, мало кого устраивает полоскать весь день приманки ради той единственной. Лучше шнурья набьют на жареху. Остались только чистые фанаты. Я ловлю целенаправленно в осенний период, но это все на ВДХР и озерах.

Volder
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 03:31
Репутация: 2

Re: Джерк

Сообщение Volder » 06 дек 2018, 23:06

у нас из города сделали резервацию, везде посты нефтегаза, за которые без пропуска не проехать, жителей практически отрезали от озёр, природы, река пока доступна. Рабы, работайте, и жрите пиво по выходным...

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Джерк

Сообщение Куклин Сергей » 07 дек 2018, 00:02

Да и у нас не за горами, там заказники, там нацпарки ( для какой только нации :? ),там служебные дороги нефтянки.
На течении ловят, но не джерками.

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Джерк

Сообщение lexir38 » 07 дек 2018, 08:24

Volder писал(а):Что интересно, тогда никто не называл новинкой усиливающую обмотку карбоновыми лентами, о чем теперь просто кричат производители


Почему это вас удивляет, посмотрите на тему смартфонов, автомобилей, причем в любом сегменте, будь то премиум или эконом... маркетинг рулит этим миром, порой фактического улучшения потребительских качеств нет, а столько шума... время вечных вещей прошло.

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Джерк

Сообщение Куклин Сергей » 07 дек 2018, 12:49

Ну вечного ничего нет,есть долгоиграющее :)
Обмотка поперечными лентами, или крис-крос --- чего она дает ? Ведь работают только продольные волокна. Ппрепятствует начальной деформации и излому бланка ( тонкостенного)?

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Джерк

Сообщение lexir38 » 07 дек 2018, 17:41

Куклин Сергей писал(а):Ведь работают только продольные волокна. Ппрепятствует начальной деформации и излому бланка ( тонкостенного)?




Мажор крафт пишет: Метод укладки "Cross Force Plus" обеспечивает прочность, в том числе и на критических углах изгиба, а так же высокий показатель модуля упругости и невероятную скорость затухания колебаний, возникающих при забросе или рывковой анимации приманок.
Последний раз редактировалось lexir38 07 дек 2018, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Джерк

Сообщение Куклин Сергей » 07 дек 2018, 20:31

По мне : п.......т. ;)

Пред.След.

Вернуться в Удилища

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron