Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
zerom
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:36
Откуда: Иркутск
Репутация: 26

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение zerom » 12 апр 2019, 10:14

ОН :D
Вы получается на месте нашей палатки сидели))

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение гаврош » 12 апр 2019, 10:25

Наверное на месте Вашей палатки и сидели, пробурили три лунки между ранее пробуренными и подмерзшими. Самое интересное фонарик "клюнул" не сразу, а после 3 часовой посиделки. Рыбы (настоящей) в этом месте так и не видели, на следующий день переместились в толпу на треугольник.
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
zerom
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:36
Откуда: Иркутск
Репутация: 26

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение zerom » 12 апр 2019, 10:27

мы хорошо поймали рядом с палаткой. Буквально в 5 метрах. А в палатке ширик замучал

Аватара пользователя
alex1000
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:56
Репутация: 9

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение alex1000 » 16 апр 2019, 11:58

Приехали в воскресенье. Весной там не пахнет, один день днем лунки замерзали.По рыбе печально...
Стояли на Площади, ездили в запретку несколько дней.По клеву разницы нет, в день несколько рыбок до 6 шт на человека максимум, в запретке у всех примерно так и на др. камчатках.
Респект рыбаку из Канска, может есть на форуме, угощал сохатиной копченой и колбасой домашней :good:

Аватара пользователя
Sema
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:07
Репутация: 69

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение Sema » 20 апр 2019, 11:37

Привет единомышленникам! наконец то мы дома! Эта весна, как не когда была наполнена сюрпризами, эмоциями и хорошими впечатлениями, хотя и было достаточно разочарований. В кратце; заезжали в юрты к Яну 4 -го в ночью, и 5 апр. Первый раз были такой большой компанией, аж в 19 человек, основная группа до 15 апр на 10 дней. Сейчас собираю фото и видео фиксацию, в течении месяца нарежу ролик о всем происходящем. По рыбалке, конечно есть разочарование небольшое. Весны там еще не было. Рыба пошла в основном после отъезда многих домой, после 13 апр, мы 5 человек решили рискнуть и продлить рыбалку еще+4дня и не прогадали. Наловили столько же в 5-ром как за 8-9 дней всеми ранее. Искали рыбу везде, было проделано много работы. Результат есть, и куча эмоций тоже! :drinks:
Вложения
Живем один раз!

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение Вождь » 22 апр 2019, 05:54

Нашли ход рыбы прямо рядом с юртами.

Возможно тишина и спокойствие сыграли роль. На камчатке где юрты - суета, галдёж.
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Sema
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:07
Репутация: 69

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение Sema » 22 апр 2019, 10:25

Вождь писал(а):Возможно тишина и спокойствие сыграли роль. На камчатке где юрты - суета, галдёж.

В этот сезон все странно, ночью рыба вообще не где не хотела двигаться, на трех камчатках в разных местах после 22-00 рыба как будь то пропадала, эхолот пуст был, с рассветом наоборот, от куда то появлялась. В юртах кормили и эхолотом смотрели, рыбы не было, днем проскакивала, но проходные. В юртах шумно. Вокруг юрт прикармливали тоже с трех точек, и только в одной рыба держалась в течении всего дня. Были проходы мелкого омуля, выше дна на 2-3 метрах, но мелкий, чаще отпускали их. В прошлую весну мы ночью половину улова наловили, как сумерки и темно стало, эхолот звенеть начинает, рыба есть, и так почти до утра, а в этот раз вообще ночью тишина. Очень запоздалая весна.
Живем один раз!

DOM68
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 10:43
Репутация: 2

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение DOM68 » 30 дек 2019, 10:45

Уважаемые рыбаки любители!
В преддверии зимнего рыболовного сезона хотелось бы донести до всех заинтересованных лиц информацию об основных правилах осуществления любительского рыболовства на территории Забайкальского национального парка.
Во-первых, у всех должно быть на руках разрешение на посещение его территории.
Как получить разрешение? С порядком оформления разрешений (нужно иметь и предоставить документ, удостоверяющий личность) и дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте zapovednoe-podlemorye.ru.
Планировать посещение Забайкальского национального парка необходимо с учетом метеоусловий, влияющих на ледовую дорогу Монахово – Катунь – Курбулик - ледовый рекреационный участок «бухта Окунёвая» - ледовый рекреационный участок «Центральный» - ледовый рекреационный участок «Огород» - ледовый рекреационный участок «Площадь» -термальный источник Змеёвый - ледовый рекреационный участок «о. Голый местность Пещерка»
Разрешение на посещение Забайкальского национального парка можно получить:
1. В главном офисе (обратиться в отдел туризма) Заповедного Подлеморья, расположенном по адресу: Республика Бурятия, Баргузинский р-н, п. Усть-Баргузин ул. Ленина 71. Режим работы: понедельник — четверг с 8:00 до 17:00, пятница — с 8:00 до 16:00 (обеденный перерыв: 12:00-13:00). Специалисты учреждения оформят разрешение на посещение территории Забайкальского национального парка, оплатить его можно здесь же по наличному расчету или банковской картой. В отделе туризма Заповедного Подлеморья тел: +7 (958) 847-30-20, +7 (924) 357 64-96; электронная почта turizm@pdmr.ru" target="_blank
2. На въезде в национальный парк КПП тел: +7 (958) 847-30-47 режим работы круглосуточно, оплатить его можно здесь же по наличному расчету или банковской картой.
3. Информационных пунктах: кордон Монахово, кордон Курбулик ул. Набережная 4 тел: +7 (924) 351-10-97
4. Контрольно-наблюдательный пост на термальном источнике Змеёвый режим работы круглосуточно оплатить его можно здесь же, только по наличному расчету.
5. По электронной почте: чтобы оформить и получить скан-копию разрешения, необходимо направить запрос по электронной почте: n.carevskaya@pdmr.ru" и своевременно произвести оплату по расчётному счёту на реквизиты Заповедного Подлеморья. ВНИМАНИЕ! Обработка запросов производится в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ: понедельник - четверг с 8:00 до 17:00, пятница - с 8:00 до 16:00 (обеденный перерыв: 12:00-13:00). Соответственно, сообщения, отправленные в выходные дни, также начнут обрабатываться в первый после выходных РАБОЧИЙ день.
Итак, получив разрешение на посещение Забайкальского национального парка можно приступать к любительской рыбалке!
Так как Вы находитесь на особо охраняемой природной территории необходимо учитывать ряд ограничений, которые нужно соблюдать. Рассмотрим поподробнее некоторые ограничения при посещении Забайкальского национального парка.
1. Движение и стоянка механизированных транспортных средств разрешена только по дорогам общего пользования и специально предусмотренных для этого местах. То есть на транспортном средстве можно передвигаться и стоять по ледовой дороге Монахово-Катунь-Курбулик-ледовый рекреационный участок «бухта Окунёвая»-ледовый рекреационный участок «Центральный»- ледовый рекреационный участок «Огород»- ледовый рекреационный участок «Площадь»-термальный источник Змеёвый -смотровая площадка о. Голый. По другим маршрутам и местам движение и стоянка механизированных транспортных средств ЗАПРЕЩЕНА! Передвижение за пределами специально предусмотренных мест допускается только пешком.
2. Организация туристских стоянок, мест отдыха и разведение костров за пределами специально предусмотренных для этого мест ЗАПРЕЩЕНА! Что это значит? Вы имеете право установить палатку, будку, загородку, юрту и т.д. только на специально отведённых для этого местах, а именно ледовых рекреационных участках «Центральный», «Огород», «Площадь». Других мест для установки на остальной акватории Чивыркуйкого залива не предусмотрено.
3. В соответствии с Правилами рыболовства запрещается в течение года осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов: в Чивыркуйском заливе озера Байкал на участках, ограниченных:
а) прямой исходной линией, проходящей через наиболее удаленные в сторону залива точки мысов Горячинский (Змеевый), Онгоконский, Фертик, и линией, проходящей вдоль береговой линии озера и соединяющей указанные точки мысов Фертик и Горячинский (Змеевый);
б) прямой исходной линией, соединяющей наиболее удаленную в сторону залива точку мыса Безымянный с северной оконечностью острова Бакланий, далее линией, проходящей вдоль береговой линии восточной части острова Бакланий до его южной оконечности, далее прямой линией до наиболее удаленной в сторону залива точки мыса Иркана и далее линией, проходящей вдоль береговой линии до указанной точки мыса Безымянный;
в) прямой исходной линией, соединяющей наиболее удаленную в сторону залива точку мыса Курбулик с южной оконечностью острова Малый Кылтыгей (Голый), далее линией, проходящей вдоль береговой линии западной части острова Малый Кылтыгей (Голый) до его северной оконечности, далее прямыми линиями, последовательно соединяющими наиболее удаленные в сторону залива точки мысов Онгоконский и Курбулик;
Так же любительская рыбалка на льду запрещается в прибрежной зоне шириной 2 км вокруг острова Бакланий, расположенного в Чивыркуйском заливе озера Байкал, отмеряемой от береговой линии острова, - с периода ледостава до распаления льда.
4. Суточная норма вылова добычи (вылова) водных биоресурсов для одного гражданина сига, омуля, хариуса (суммарно всех видов) 5 кг; щука, сазан (суммарно всех видов) 10 кг; прочие виды рыб (суммарно всех видов) 20 кг. В случае превышения суточной нормы добыча (вылов) водных биоресурсов прекращается (п. 31.4 введен Приказом Минсельхоза России от 30.05.2017 N 268). Превышение суточной нормы ЗАПРЕЩЕНО!
5. Граждане при осуществлении любительского и спортивного рыболовства на предоставленных для этих целей рыболовных (рыбопромысловых) участках должны иметь при себе: (в ред. Приказа Минсельхоза России от 26.10.2018 N 476) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Отсутствие документа является НАРУШЕНИЕМ Правил рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна!
6. Так же в Забайкальском национальном парке выделены заповедные зоны посещение которых ЗАПРЕЩЕНО в течении всего года!
а) бухта Фертик обозначается прямой линией, проходящей через наиболее удаленные в сторону залива точки мысов Онгоконский и Фертик.
б) бухта Онгоконская обозначается прямой линией, проходящей через наиболее удаленные в сторону залива точки мысов Онгоконский и Горячинский.
в) все острова Чивыркуйского залива! остров Лохматый (Большой Калтыгей), остров Голый (Малый Калтыгей), остров Елена, остров Бакланий, остров Покойницкий камень (Окунёвый), остров Белый камень (Омулёвый), остров Коврижка.
Зонирование парк 2015.png


На акватории Чивыркуйского залива красной штриховкой отмечены «запретки» в которых круглый год ЗАПРЕЩЕНО ловить рыбу!
Получайте удовольствие от законно добытых трофеев и отдыхайте на красивейшем, рыбном Чивыркуйском заливе Забайкальского национального парка. Ни хвоста, ни чешуи!

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение vovanbizon » 01 янв 2020, 09:29

DOM68 писал(а): Забайкальского национального парка.

Это что за новое образование? :shock:

Бэлерий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 07:41
Репутация: 0

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение Бэлерий » 02 янв 2020, 18:31

DOM68 писал(а):3. В соответствии с Правилами рыболовства запрещается в течение года осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов: в Чивыркуйском заливе озера Байкал на участках, ограниченных:
а) прямой исходной линией, проходящей через наиболее удаленные в сторону залива точки мысов Горячинский (Змеевый), Онгоконский, Фертик, и линией, проходящей вдоль береговой линии озера и соединяющей указанные точки мысов Фертик и Горячинский (Змеевый);
б) прямой исходной линией, соединяющей наиболее удаленную в сторону залива точку мыса Безымянный с северной оконечностью острова Бакланий, далее линией, проходящей вдоль береговой линии восточной части острова Бакланий до его южной оконечности, далее прямой линией до наиболее удаленной в сторону залива точки мыса Иркана и далее линией, проходящей вдоль береговой линии до указанной точки мыса Безымянный;
в) прямой исходной линией, соединяющей наиболее удаленную в сторону залива точку мыса Курбулик с южной оконечностью острова Малый Кылтыгей (Голый), далее линией, проходящей вдоль береговой линии западной части острова Малый Кылтыгей (Голый) до его северной оконечности, далее прямыми линиями, последовательно соединяющими наиболее удаленные в сторону залива точки мысов Онгоконский и Курбулик;
Так же любительская рыбалка на льду запрещается в прибрежной зоне шириной 2 км вокруг острова Бакланий, расположенного в Чивыркуйском заливе озера Байкал, отмеряемой от береговой линии острова, - с периода ледостава до распаления льда.

Значит ли это, что рыбак Иван Иванович Иванов не будет нарушать действующие нормы закона, если он будет рыбачить разрешенными снастями примерно между Центральным и Огородом, добравшись туда пешком?

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4