Каботы и катабайды

Аватара пользователя
DaZ
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 21:40
Откуда: Питер
Репутация: 1

Re: Каботы и катабайды

Сообщение DaZ » 31 окт 2019, 21:35

ml197474 писал(а):))) Расписать из минусов плюсы ))) это талант ))) Я так не умею

Мне, признаться это глубоко до безразницы. Нравится вам ваша лодка, супер, пользуйтесь на здоровье.
Ваши минусы вполне могут быть кому-то плюсами. Все ездят на разных лодках, машинах и даже жены у
всех выглядят по разному. Кому-то пополнее, а кому потощее нравятся. Не надо всех под одну гребенку.
Рассказывайте о своей технике, с удовольствием послушаем, навязывать ничего не надо, не дети
SibRiver Allaska Boat 510 + Mercury ME 9.9 (169cc)

ml197474
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 19:29
Репутация: 2

Re: Каботы и катабайды

Сообщение ml197474 » 31 окт 2019, 21:40

я вам не личные предпочтения рассказываю (к коим вы скатились) ...я вам аргументированно обьясняю минусы некоторых лодок .... ну взяли вы не самую лучшую лодку ...точнее не самую технически грамотно сделанную для этих задач.... но столько хвалебных од ))) а тут какой то выскочка начал систему жизни обьяснять ))) Мне вообще ровно ...можете хоть стереть все . Я пишу для тех кто перед выбором стоит ...чтобы у них в башке что то сложилось технически правильно . А то ведь основная масса выбиральщиков подходят к покупке подобных лодок насмотревшись ютуба ))))
И заметьте ..я ни слова не написал как я пользую свою лодку (какой груз она возит , скорость и т.д ) ...старался просто обьяснить почему она ИМЕННО так сделана . и где можно сделать подобное . Рынок то завален всякой шнягой очень условно подходящей под категорию экспедиционных лодок и каботов

Сухопутный
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 02:07
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Сухопутный » 22 фев 2020, 02:26

Затихла тема... Видимо все выбрали себе лодки. Помогите, люди знающие, и нам сухопутным приобщиться к водному туризму. Из обсуждаемых лодок Аляска к сожалению отпадает сразу из-за веса. Лодка нужна для двоих, но таскать ее придется фактически мне одному. Хотел Сатурн 470, но дилер сообщил, что сейчас в России их нет. Понравился Уран 460Ф. В отличие от Сатурна реальных отзывов очень мало. На одном сайте вместо Сатурна предложили кабот HARDLINER. По нему вообще никаких отзывов не нашел. Даже упоминаний на форумах нет. Вопрос: достойная ли замена Сатурну будет если взять Уран (по качеству, надежности и эксплуатационным характеристикам) и известно ли что про последнего зверя (HARDLINER). Последний нравится малым весом.

ml197474
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 19:29
Репутация: 2

Re: Каботы и катабайды

Сообщение ml197474 » 23 мар 2020, 21:45

Сухопутный . на стр 64 этой темы есть мое фото длинной зеленой лодки ПВХ . Длина 520 , ширина 127 . баллон 40 . Она обоюдоострая . Закажите на Сибкат су такую же , но только с транцем и кормовыми конусами ( как обычные транцевые ПВХ ) . И получите экспед лодку , которая по своим характеристикам ( грузоподьем , удобство использования , можно стоять , прочность , вес ) будет лучше Урана 550 , Каботов и прочих камкуров с катабайдами . На Субкат су в любую лодку могут вклеить транец , или наоборот , вместо транца носовую часть ( и получить рафт ) и не будут любить мозги рассказами о новой конструкции , НИОКР и прочей херне ...Там просто люди свое дело знают хорошо . Если люди реально профессионалы , с ними очень просто решать подобные нестандартные вопросы . Только такой момент ))) они (на СИБКАТ су ) заняты в основном изготовлением морских ПВХ катамранов (300-500-700 тыс руб цена ))))...и до выполнения вашего заказа придеться чутка ждать. Как сказал Анатолий Кулик ...мне эти лодки мелкие ...чисто чтобы клейщики в момент затишья по заказам или заминками с материалами НЕ СИДЕЛИ БЕЗ ДЕЛА )))))

notozero
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 04:52
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение notozero » 14 ноя 2020, 04:54

Сухопутный. Вы выбрали кабот?

vicom
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 03:01
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение vicom » 18 июн 2021, 21:40

День добрый, хотел поделиться впечатлениями от проката Урана 550. Приобрел, опыта водомоторного нет. Поставили тоху 9.8 в одного пиковая скорость 36, но ехать не возможно без загрузки, его поднимает ветром, по дну пробегает пузырь и ближе к транцу поднимает дно. Два взрослых и дети стабильно 27км, но прохваты от мелких пузырей есть. Дно подкачивали три раза, первый на земле, температура 30 гр. Потом после воды 0.7 и ещё до упора пока мог продавить насос для НДВД. Места конечно вагон. Лодка действительно грузовая для перемещения весов под движком лошадей 10. Под Ямахой 3 глисс 20 км/ч. Будем думать? Первая мысль труба на дно, или фанеру под ноги в районе кормы. Видео в процессе работы.

Пред.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron