Удилища для таежных речек

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Китайские углепластиковые спиннинги

Сообщение Вождь » 06 май 2009, 09:10

Хочется услышать мнение спецов в вопросе: А стоит ли вообще рассматривать китайские углепластиковые спиннинги как вариант?
Дело в том, что пару лет тому назад я купил на шанхайке у Фортуны такой спиннинг для рыбалки на грузовой настрой на Байкале. Купил из-за
смешной цены (что-то в районе 500 рэ). Длина 2,10 м, разбирается пополам. В последнюю поездку то ли положил его неаккуратно, то ли вещи
сильно тряхнуло. Образовалась приличная коцка на самой вершинке. Теперь думаю о новом спиннинге.
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Китайские углепластиковые спиннинги

Сообщение Мастер » 06 май 2009, 11:31

с китайскими спинами все просто - у них цена копеечная, ну и качество такое же. со временем то все равно приходит понимание того, что истинного удовольствия от рыбалки китайской палкой немного, если речь не ведется например о троллинге, там звонкая палка не нужна - главное что бы не сломалась при вываживании. тоже самое и по джерковым палкам - может быть имеет смысл начинать с недорогой китайской, т.к. у них однако реальный строй даже у лайта за сотню зашкаливает Изображение . Ну а вот если спин нужен исключительно для заброса, тут уж конечно не стоит забывать что у кого то на забросе уже рыба клюет, а кого то спин ломается... тем не менее "до кучи" у меня есть китайский телескоп 230 - такой походный вариант. всегда с собой. мало ли че. а что бы палка не поломалась в дороге - тубус нужен. полезная вещь.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Китайские углепластиковые спиннинги

Сообщение Вождь » 06 май 2009, 11:52

Я не зря акцентировал внимание на то, что таким спиннингом я ловлю на грузовой настрой. Вес большого байкальского поплавка + 6 или 7 дробин разного диаметра дают приличный вес. При забросе такой снасти метров на 20-30 у лайта может вообще вершинка сломаться Изображение
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Китайские углепластиковые спиннинги

Сообщение Мастер » 06 май 2009, 12:02

я не знаю техники рыбалки на грузовой настрой хотя примерно представляю, но повоторюсь - если чувствительность в таком способе не важна - тогда можно и не мудрить с дорогими палками, а вот если нужно почувствовать рукой как рыба дышит на приманку - тогда уж... понятно что покупать. мне почему то кажется что с таким тяжелым грузом как на грузовом настрое сверхзвонкая палка не нужна. грубой снасти вполне хватит. лучче уж деньги на ченить другое потратить чем на хэви-палку от Сваровски Изображение
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Ben
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 985
Изображения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 201

Re: Китайские углепластиковые спиннинги

Сообщение Ben » 07 май 2009, 06:09

Вождь, А подремонтировать никак не получится? До коцки отпилить и поставить новый тюльпан (ну или старый)

Аватара пользователя
Джедай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 10:48
Репутация: 26

Re: Китайские углепластиковые спиннинги

Сообщение Джедай » 07 май 2009, 07:21

Вождь, У меня у друга китайский телескоп, ловит на строй похожий на байкальский, ловили в д. Кочергат (речка, как мне сказали, так же назывется), так он без проблем линков по 2- 2,5 кг. таскал и не жаловался, забрасывал тоже легко и точно, поэтому моё мнение таково, всё зависит от снаровки и удачи,. с китайскими товарами по другому быть и не может Изображение
Блажен тот, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Китайские углепластиковые спиннинги

Сообщение Мастер » 07 май 2009, 12:09

ктстати ben, прав. пока тольпан не отломился - его лучче снять (зажигалкой например), трошки отпилить хлыстик да и воткнуть тюльпан на место. мне так делать уже приходилось - и ничего- держится.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Китайские углепластиковые спиннинги

Сообщение Вождь » 07 май 2009, 14:11

Попробую отремонтировать. Спасибо за совет. Просто никогда ремонтом сам не занимался. Если не получится - палку на помойку Изображение
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Китайские углепластиковые спиннинги

Сообщение Майер » 21 июн 2009, 23:00

Углепластик вещь хорошая,но нежная - об камень шоркнул,поцарапал,всё - ппц ! Стеклянные хоть и потяжелей,но
практичны. Говорят лучшее решение - композитные. А насчёт китайских,раньше у них карбона не было,одно стекло.

Аватара пользователя
Evgen
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:33
Откуда: Баклаши
Репутация: 1

Удилища для таежных речек

Сообщение Evgen » 06 апр 2010, 19:23

Здравствуйте,

решил преобрести спиннинг для малых таежных речек, но пока
не определился какую лучше "палку" взять.

Цель: ловить на грузовой с мультипликатором, верховой, блесны вертушки на ленка.

Пока приглянулся спиннинг из выпусков программ "Клюет", может кто знает какой спиннинг
участвует в ловле и с каким тестом. Ниже фото из 1-го выпуска.


Изображение

Изображение

Изображение
Sabaneev Delta 300

След.

Вернуться в Спиннинг на реках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1