Выбор спиннинга-1 (АРХИВ)

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение Storm ! » 18 ноя 2011, 22:13

Вне критики. Всё на высоте и цена тоже.

Ну с ценой относительно всё, по моим прикидкам 10,5-11рублей получится, учитывая что я этим летом практически жил на водоёме за два сезона окупится. :)

Всё хорошо, но как он себя поведёт на 4 -5кг. экземплярах.

Катушка точно выдержит, а за спин я не переживаю, запас по мощности у него большой, комель жёсткий, да и если с умом подойти, можно будет и с 10-кой побороться, только рыб больше 2кг там, где я собираюсь им ловить я уже давно не встречал. В 95% случаях этим летом мой улов состоял из 300-500гр травянок, редко 700-900гр, считанные по пальцам 1-1.5кг, следующим летом буду их лайтом катать, а динамик для более крупной рыбы оставлю, для ям, открытой воды.
Последний раз редактировалось Storm ! 18 ноя 2011, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение serj » 18 ноя 2011, 22:17

Мастер писал(а):serj! Все знают, что ты - охотник за крокодилами. Кто не знал - пусть знает :). По этому у тебя и "оружие" сразу заточенное под монстров и подход соответствующий... я ж говорю, тут у каждого свой адреналин.


Здесь я как раз про супругу, ловила окуня на маленькую резиночку, а поймала щуку на 6,2кг, я был наблюдателем минут 30.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение serj » 18 ноя 2011, 22:29

Storm ! писал(а):Катушка точно выдержит, а за спин я не переживаю, запас по мощности у него большой, комель жёсткий, да и если с умом подойти, можно будет и с 10-кой побороться, только рыб больше 2кг там, где я собираюсь им ловить я уже давно не встречал. В 95% случаях этим летом мой улов состоял из 300-500гр травянок, редко 700-900гр, считанные по пальцам 1-1.5кг, следующим летом буду их лайтом катать, а динамик для более крупной рыбы оставлю, для ям, открытой воды.

С катушкой понятно, Дайва - этим всё сказано. Вот спиннинг, если возьмёт крупная ходом возле лодки и мнгновенный рывок под лодку, с вожможным ударом спиннинга о борт, Динамик жалобно попискивал :o .
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение Storm ! » 18 ноя 2011, 22:55

Вот спиннинг, если возьмёт крупная ходом возле лодки и мнгновенный рывок под лодку, с вожможным ударом спиннинга о борт, Динамик жалобно попискивал


Фрикцион и пвх-борт в помощь. Как я написал выше, ареал примения этого спина жабовники, мелководье и речушки. С лодки я им в жабовниках буду ловить, там такое практически исключено.

Аватара пользователя
BAS27
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:19
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 48

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение BAS27 » 18 ноя 2011, 23:18

Storm ! писал(а):Norstream Areal 70 (3.5-12, 98гр) в связке с Daiwa Freams 11 2000 (215гр)

Отличный выбор! ;) Сам прицеливаюсь на St.Croix Legend Tournament Europe Spinning Rod 213 см 3,5-9 гр
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение Разрушитель » 18 ноя 2011, 23:20

Леша, не бойся насчет кроков, научись грамотно работать палкой и подстраивать фрикцион(бери меня с собой чаще))) и проблем не будет с вываживанием, больше, думаю, стоит боятся того что кончик тонкий и можно куданить ткнуть или если случайно спинами столкнуться, то может сломаться(как у меня вершинка у динамика :( ), так что с этим аккуратней ;) А так палка отличная, тоже когда то думал о ее приобретении, строй быстрый, кидабельная очень :)
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение serj » 18 ноя 2011, 23:43

Storm ! писал(а):Фрикцион и пвх-борт в помощь. Как я написал выше, ареал примения этого спина жабовники, мелководье и речушки. С лодки я им в жабовниках буду ловить, там такое практически исключено.

Помниться в Курме - " Курминский залив Иркутское вдхр. Спиннинг. Поверхностная лягушка. 13кг.120см(от кончика носа до окончания оперения хвоста). Июль 2011г. Несколько лет проб и ошибок. Несколько поломанных спиннингов, и куча утраченных снастей. Поклёвка была как всегда взрывной и шумной и я попытался также, энергично её засечь, тем не менее опасаясь порвать щуку или снасть. На том конце шнура заворочался гигант. Движения не резкие, но очень мощные, по нарастающей срабатывающий фрикцион катушки. И снова не броски , но ворочанье бегемота. Боясь обрыва снасти или разрыва щуки на вёслах подходим к месту поклёвки, сдвинуть с места добычу даже не пытаемся, просто постоянно при каждой подтяжке следуем за ней на лодке, не допуская ослабления натяжения шнура, удерживающего приманку в пасти животного постоянной работой катушкой. Большая удача присутствие друга, который сидит на вёслах и помощь сынишки. " - Курма, лягушка, мелководье, всегда жаль потерять ТАКИЕ трофеи (Несколько поломанных спиннингов, и куча утраченных снастей).
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение Слава Шэ » 19 ноя 2011, 10:43

BAS27 писал(а):Сам прицеливаюсь на St.Croix Legend Tournament Europe Spinning Rod 213 см 3,5-9 гр

Саш, чем обусловлен выбор? Расскажи, интересно.
В моем понимании Сенткроевские спиннинговые палки как-то в последнее время отстают от "реалий жизни", т.е. от современных спиннинговых техник анимации.
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение Storm ! » 19 ноя 2011, 11:36

Леша, не бойся насчет кроков, научись грамотно работать палкой и подстраивать фрикцион(бери меня с собой чаще)))

Кто сказал что я боюсь кроков? :) Палкой уже научился работать, всё лето тренировался, теперь даже 300гр травянку палкой выкачиваю, а не как раньше лебёдкой. :D

бери меня с собой чаще))) и проблем не будет с вываживанием

Обязательно! В следующем году на курму на весь день ходить будем, пол дня просто катастрафически мало чтобы все тамошние жабовники прошерстить.

Саш, чем обусловлен выбор? Расскажи, интересно.

Мне тоже непонятно. Ценник негуманный (свыше 7.5рубчиков) и тест весьма узок, имхо 2-10гр ещё куда бы ни шло. Зато название крутое "Legend Tournament Europe Spinning Rod"... :)
Последний раз редактировалось Storm ! 19 ноя 2011, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BAS27
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:19
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 48

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение BAS27 » 20 ноя 2011, 18:57

Слава Шэ писал(а):Саш, чем обусловлен выбор? Расскажи, интересно.

Вячеслав, наверное это во всем виновата реклама и отзывы именно по этим палкам. Точно также как с Динамиком 2 :) . Вот по тесту, именно такой мне и интересен.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.

Пред.След.

Вернуться в Удилища

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1