Шелеховские карьеры

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
dima_v
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:26
Откуда: г. Шелехов
Репутация: 2

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение dima_v » 09 июн 2012, 15:57

Tikka писал(а):Народ, а как туда проехать? Только доступно - где сворачивать, по какой дороге ехать?

Шелехов знаешь,а именно поселок?

Аватара пользователя
Kukulza
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:52
Откуда: Иркутск, Автовокзал
Репутация: 44

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Kukulza » 09 июн 2012, 16:03

Кароч едешь до Шелехова, сразу после виадука поворот на право, по данной дороги прешь до упора, до пятака, там поймешь (несколько киосков и магазинов), на нем поворачиваешь на лево, едешь по асфальтной дороге до ее окончания, потом снова на лево, едешь до переезда через трубу (там тоже поймешь, она как бы в углублении), после него уходишь налево, и по этой дороге (грвийка более ли менее) едешь примерно до высоковольтной опоры, она там помоему одна, и что с одной стороны от нее место хорошене что с другой.
ЗЫ. надеюсь помог. ибо картинки мне вставлять лень)
Изображение

Аватара пользователя
Kukulza
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:52
Откуда: Иркутск, Автовокзал
Репутация: 44

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Kukulza » 09 июн 2012, 16:05

52.231008,104.089617 вот точка по карте посмотришь) по гуглекарте))
Изображение

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Dimon » 09 июн 2012, 17:28

Tikka писал(а):Народ, а как туда проехать? Только доступно - где сворачивать, по какой дороге ехать?

схема проезда тут
Изображение

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Максимыч » 09 июн 2012, 21:37

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ! Закончились дачные дела. решил написать маленький отчет. Подъем в 5-00час. Все шмотки были уложены в машину с вечера, прихватил червей из холодильника и поскакал в гараж. Погода вроде не капризная, немножко пасмурно, да и не очень тепло, пихватил курточку, да обутки потеплее. Ехал целенаправлено Шелеховские на Новый карьер со стороны 30 квартала. Быстро проскочил Нахаловку и вот он своротик 10 минут и я на месте.
А на карьере куда я приехал стеной сточло молоко, тишина,ветра ноль, все замерло, по сторонам склоько не смотрел ни фига не видно. Быстренко разобрал своё снаряжение, приготовил прикормку, закормил. Прикормку готовил сам, крупа пшеничная, пшено, пшеничный хлеб с отрубями ,за базу взял магазинскую прикормку всесезоная Семечко.Крупы варенные с вечера, и немного добавил коноплянного жмыха. Снасти удочка Волжанка спорт -7м. леска ДАМ основная - 0.16, поводок- 0.14, поплавок-OLYVPUS-2гр. Забросил свою снасть стал ждать, туман на глазах стал расеиватся.
DSC00395.jpg
Посмотрел по сторонам, о ё ма, а я то не первый, народ расположился по берегу, да ещё и машины подъезжают. Поклевки были очень осторожные, да и повозится с насадкой пришлось. Опарика, червя, манку, карась не признавал. Брал более менее на белый хлеб, но сдирал его с крючка лихо, поклевок пустых было очень много, пришлось поменять крючек с 9 на 14, стало немножко повеселей. Рыбачил до 12-00. Врезультате удалось выловить вот столько, попались 2 сорожки, остальное карасики, самые большие по 420 гр. пошли на ужин, остальное отпущено подростать. Трофейного сегодня добыть не удалось.
DSC00400.jpg
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Tikka » 09 июн 2012, 21:45

Приехал с карьеров. Как проехать объяснил Денис Степаныч по телефону.
Кароче за мостом свернул направо, доехал до киосков, там повернул налево и уперся в карьеры. Справа один, слева другой, дорога промеж них, тополиная аллея.
Судя по карте и рекомендациям Кукулзы, рыбачите вы не там.
Мы остались там.
По прибытии на место обнаружили что лопаты нет как и прикормки. В общем и прикормкой и наживкой стала банка кукурузы.
Честно говоря, меня терзали смутные сомнения... Но! На кукурузу была поймана сорога грамм на 250. Моя долго ходил в шоке. Стереотипы разрушены. Рыба ловится не только на червя.
В общем то было оченно большое желание погрызть карася в сметане, поэтому сорогу отпустили, а карась так и не клюнул.
Сейчас посмотрев карту, я примерно понял где мы были и понял где третий карьер, а то я долго понять не мог где он.
По периметру карьеры все сплошь со спинингами, охотятся на щуку.
Одному удача улыбнулась в виде щуки где то под килушник. Потом жестко его обломала, в виде вырвавшейся из рук щуки.

PS Всетки не до конца понимаю где там рыбачить. Степаныч сказал на каком то карьере не рыбачить ибо нех там делать, пытаюсь понять какой это из них и на какой правильный ехать.
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Ivanopulo
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:37
Репутация: 45

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Ivanopulo » 10 июн 2012, 12:58

Провел утро на Шелеховских. Клевало не плохо, но в основном мелочь. Попадалась неплохая сорога. Все было отпущено кроме этого красавца:

Изображение

Поймался на поплавочную снасть 2g леска 0.16, поводок 0,14. Волжанка спорт отработала на ура.

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Максимыч » 10 июн 2012, 21:39

Ivanopulo писал(а):Все было отпущено кроме этого красавца:

Кто то в шутку или в серьез на форуме сказал, что в Шелехоаских карьерах кроме писюнячих окушков и малявочных карасиков не водится. Результат на лицо, молодец Ваня- вот это класс + ОДНОЗНАЧНО. Съели неверующие.-больше килограмма, см. трофей года.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Tikka » 10 июн 2012, 21:43

Был сегодня на карьерах.
Толпа народа. Один на одном. Пьют, орут, шумят. Развернулся, уехал в Баклаши.
Кидал блесны, не поймал ничего. Да и толком не понимаю как эти блесны кидать и вести. Вспоминаю уроки Степаныча.
Мужик на тирольскую палочку ловил хариуса.
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Match » 12 июн 2012, 10:47

Проснулся в 4-00. Ходил из стороны в сторону, не знал чем занятся. Решил сходить по карася.
Прибыл на мето примерно в 5-30. Красота, тишь да гладь.
Опредилил дистанцию и глубину, закормился, процесс пошел.
Через полчаса всё это было омрачено сильным встречным ветром. Пропала рыбалка, т.к. закормленая дистанция оказалась недосягаемой даже для 10-ти грамового ваглера(тяжелее с собой небыло). Пришлось приспосабливаться под сложившуюся обстановку, приходилось ждать пока ветер стихнет, и по быстренькому выполнять заброс.
Подьехал Максимыч, с утра сетевиков гоняет ;) Поговорили, поматерились по поводу погоды, я похвастался уловом. :)


Сегодня отпустить не удалось, т.к. у подсевшего рядом дедушки чуть инфаркт не случился, когда он услышал, что я собираюсь их отпустить. Отдал дедушке на жарёху. :D
Ловись <*))))><

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0