Тех.обслуживание и ремонт безинерционки

Ремонтируем, чиним, мастерим, изобретаем

Модератор: Мастер

Василийseta
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 12:21
Репутация: 0

Re: Тех.обслуживание и ремонт безинерционки

Сообщение Василийseta » 28 окт 2018, 12:26

Добрый день! Нужно сделать ТО катушки шимано нексаэйв 2500. Отпишитесь пожалуйста иркутяне

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Тех.обслуживание и ремонт безинерционки

Сообщение stanis » 28 окт 2018, 12:32

Василийseta писал(а):Добрый день! Нужно сделать ТО катушки шимано нексаэйв 2500. Отпишитесь пожалуйста иркутяне

baikalsky писал(а):Нужна чистка и смазка Шимано Оливио 2500. Иркутск.


Здравствуйте! Можете привезти катушки в магазин "Дикая речка", передадим специалисту (тому самому AleX'у, который выкладывал здесь отчёты по ТО и ремонту катушек).
Изображение

Аватара пользователя
baikalsky
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 14:30
Репутация: 0

Re: Тех.обслуживание и ремонт безинерционки

Сообщение baikalsky » 28 окт 2018, 21:02

stanis писал(а):Здравствуйте! Можете привезти катушки в магазин "Дикая речка", передадим специалисту (тому самому AleX'у, который выкладывал здесь отчёты по ТО и ремонту катушек).

Спасибо

Спиннингист38
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:38
Репутация: 19

Re: Тех.обслуживание и ремонт безинерционки

Сообщение Спиннингист38 » 18 мар 2019, 14:13

Разборка и смазка безынерционной катушки с передним механизмом фрикционного торможения (на примере Ryobi Ecusima)
phpBB [video]

VLAN
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:08
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 2

Re: Тех.обслуживание и ремонт безинерционки

Сообщение VLAN » 25 дек 2019, 17:26

Всем добрый вечер. Сегодня делал ТО катушке Рарениум 2500фа. Когда дело дошло до ролика лесоукладывателя , я оказался сильно озадачен. Вместо положеных по схеме деталей и подшипника ,стоят совершенно другие и отсутствует основной элемент -шариковый подшипник . Если бы я приобретал катушку с рук то логично предположить вмешательства прежнего хозяина .Но катушка приобреталась в магазине Фишлайн с оплатой через кассу и чеком. Уважаемые форумчане, кто занимается ТО катушек, скажите свое мнение по сложившеся ситуации. Фото схемы с коробки ,фото узла какой должен стоять и фото залипухи по факту прилагаю.
Верхнее фото - детали по факту. Нижнее фото - детали которые должны стоять.
Вложения
Последний раз редактировалось VLAN 07 янв 2020, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).

VLAN
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:08
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 2

Re: Тех.обслуживание и ремонт безинерционки

Сообщение VLAN » 06 янв 2020, 20:48

За праздничные дни просматривал в интернете информацию о своей катушке Рарениум 2500fa и окончательно убедился что на моей катушке в магазине Фишлайн неизвестным " мастером" была произведена " предпродажная подготовка " а именно в ролике лесоукладывателя были удалены подшипник с втулкой и шайбой и вместо них установлена одна цельная деталь( на снимке крайняя справа ) . Ну никак не думал что магазине могут делать такие пакости. ( ну не японцы же х..ней занимаются) . Нашел в продаже в интернете на сайте spinreels.com запчастей ролик RLSU в котором стоит такая цельная деталь как у меня (вместо втулки, подшипника и шайбы)

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Тех.обслуживание и ремонт безинерционки

Сообщение Куклин Сергей » 08 янв 2020, 15:49

А Вы уверены что это не китайцы?

VLAN
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:08
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 2

Re: Тех.обслуживание и ремонт безинерционки

Сообщение VLAN » 08 янв 2020, 17:44

Но я покупал то я в магазине а не на Али Экспресс . Хотя катушка произведена в Малайзии не думаю что они могут вносить такие изменения . Подобная конструкция встречается на катушках более бюджетного уровня. Самому не хочется верить в свою версию ,но все что я нашел в интернете говорит о том что конструкция ролика не соответствует паспортным данными и схеме. Все видео разборок катушек это подтверждают (потому я и подумал что такая катушка существует в одном экземпляре ). Вполне возможно что я что то упустил . Вот я обращаюсь к форумчанам ,может кто сталкивался с подобным в катушках Шимано (модель то далеко не бюджетная) . Буду рад если ошибаюсь. Жду Ваших мнений. Катушка RARENIUM CI14 2500 FA

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Тех.обслуживание и ремонт безинерционки

Сообщение Куклин Сергей » 09 янв 2020, 06:31

Ндааа, дела :?

VLAN
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:08
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 2

Re: Тех.обслуживание и ремонт безинерционки

Сообщение VLAN » 18 янв 2020, 20:07

Купил запчасти , установил. Катушка восстановлена но " осадочек" остался . Спасибо Алексею (AlexF1-ang) за дельный совет, которым я воспользовался.

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron