Сплав по Оке Саянской

Любители совмещать медитацию рыбалки с адреналином водных путешествий - пишем свои отчеты здесь.

Модераторы: Hirurg, stanis

Вождь
Администратор
Администратор

Re: Сплав по Оке Саянской

Сообщение Вождь » 28 мар 2020, 19:12

AnrySwan писал(а):Прогулялись по зимней Оке.

Шикарный видеоролик! Спасибо, получил удовольствие :hi:
Доброе утро начинается в обед

AnrySwan

Изображения: 0

Сообщение AnrySwan » 20 май 2020, 10:20

Urisplav писал(а):Тот же Коля Смирнов на проходимце уже наверное лет дцать не то что до Окинского , до Орлика бегает....

А можно узнать контакты этого человека?
Хочется подискутировать с ним, на счёт названий порогов на Оке :)
А то мне решительно не понравилась его точка зрения, высказанная мне лично пару лет назад, при встрече у порога 3х Геологов, и я, наконец-то, нашёл первоисточник названий порогов и могу объяснить ему, что он не прав :)

Urisplav

Сообщение Urisplav » 21 май 2020, 18:53

Не ,Андрей, контактов я не знаю..((( встречался с ним два года последних , он говорил , что у туристов свои названия , а у местных свои... например Интеграл, что на впадении Улуг-Шинэтэ он называет Горностайкой итд. Я от разных групп слышал версии названия одного и того же места и Семиречье и Сказка.Так же слышал версии , что скалу Каландаришвили назвали просто в память о Сибирском Деде , партизанившим в этих местах, а по второй с этой скалы белые обстреляли плот Нестора......некоторые уверяли , что Центрифуга это Мельница, там мол она, мельница на скале нарисована...... Расскажи про первоисточник названий , будет интересно....
Последний раз редактировалось Urisplav 21 май 2020, 18:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Лига путешествий Сплав.

Пред.

Вернуться в Сплавы и водный туризм