Иркутское ВДХР. Курминский залив

Модератор: Saracin

Мастер
Супермодератор
Супермодератор

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение Мастер » 17 апр 2018, 11:30

Классный отчет! С удовольствием отправляем его на нашу страницу в Фейсбук!

Отчет опубликован на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
О Вашей рыбалке узнает весь мир!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Саня Петрович

Сообщение Саня Петрович » 11 ноя 2018, 11:11

Вчера были в угольном. Лед есть ( на пол залива ). Народ есть. Рыба есть ( с лещем не повезло, два обрыва). Дороги от развилки (турбаза деревня) практически нет, если раньше можно было прорваться через поле, нынче нет ( огородили столбиками почти до деревни ). Теперь только по " Главной".
Рыба всегда клюёт на ту мушку, которой у вас нет.

Саня Петрович

Сообщение Саня Петрович » 11 ноя 2018, 12:45

Да чуть не забыл, встретили двух настоящих рыбаков. Спросили их как заезжали: Мы до конечки на маршрутке, от конечки маршрутки до Угольного пешком, пара часов делов то, жаль говорит на утренний клев не успели. На обратной дороге мы их взяли до Иркутска. Вот где охота пуще не воли.
Рыба всегда клюёт на ту мушку, которой у вас нет.

Владимир К.

Сообщение Владимир К. » 13 ноя 2018, 21:59

Привет всем.А как теперь до Курминского залива люди ездить будут? Не у всех же Уазики есть.Спилить эти столбики да и всё. Делают там -что хотят.

Димас С

Сообщение Димас С » 14 ноя 2018, 09:46

Столбики если спилить, то толку не будет, там вдоль дороги водоотводную канаву выкопали и заезд на поле засыпали машиной грунта. Так что теперь только в объезд( Дорога ужас(((

Алексеевич

Сообщение Алексеевич » 14 ноя 2018, 13:37

Добрый день всем! Касаемо дороги, поддержу тех, кто пытается порядок навести даже в лесу. А нашему брату дай волю, он тысячу дорог накатает. Хоть в поле, хоть в лесу. А что касается техники, так размышлять можно бесконечно и Уазики тут не причем, выше писали люди пешком ходят с остановки. Так что здесь не в технике, а в желании дело. И главное в отношении к природе.

Сергей86
Одноклубник
Одноклубник

Сообщение Сергей86 » 14 ноя 2018, 15:06

Алексеевич писал(а):Добрый день всем! Касаемо дороги, поддержу тех, кто пытается порядок навести даже в лесу.

Какой порядок? Была в том году нормальная дорога (мимо домов, кстати, так что никто никому не мешал), по ней все и ездили, никто ничего не мудрил. Если сейчас ее нет, то как раз десяток новых появится.
Да и не борется за, так называемый, порядок никто. Цель простая - поднагадить. Вы там пешочком по лесу ходили? "Местные" сами все раскатали и изгадили. От каждой халупы десяток направлений набит....
Последний раз редактировалось Сергей86 14 ноя 2018, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба

Изображения: 0

Сообщение Максимыч » 14 ноя 2018, 17:23

Так товарищи паникеры, по напраслину гоните. Фермер сделал все правильно, изгадили покос, кто это потерпит. Нас туда едут сотни и все со своим уставом. И каждому асфальт подавай. Дорога вся на месте, как ездили через деревню так и ездят. Мой младший ездил в ту субботу на Угольный, по левой дороге, через болото. Приехали на берег, а там жига стоит. Через болото она не могла проехать, значит доехал до баржи, а там берегом на Угольный.
В эту субботу поеду на своем драндулете проверю. Не думаю, что арендаторы все там перерыли
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Владимир К.

Сообщение Владимир К. » 14 ноя 2018, 18:43

Добрый всем вечер. Ни чего с их покосом не случилось ,все ездили по накатанной дороги да ездили ,а законно ли они все это сделали -а вот это уже вопрос.Там лес ,ни дач ни чего не ту стоят два домика -делай че хочешь загораживай, разрабатывай ,вали пили.БЕС ПРИДЕЛ ВЕЗДЕ. СКОРО вообще ни куда не подъедите.Вот сегодня с товарищем ездили на рыбалку в калей,машину оставили возле ворот ,пошли в конец залива по льду вдоль берега .ну что то лед тут не внушал доверия и мы решили выйти на берег ,свернули - и я закрыл купальный сезон просто.Искупавшись я поехал домой переодеваться ,а товарищ мой пошел берегом ,так вот его остановили сторожа или охранники содрали 100 рублей ,сказали или сотка или иди вон по льду,и это считаете нормально.Когда я приехал уже так сказать в сухом с меня взяли 300 руб за заезд вот как то так .Ну давайте уже о приятном -залив замерз в конце залива лед 8-10 см к середине залива 2-3 см .А ПОЙМАЛИ МЫ ВОТ ЧТО -товарищ щуку на 1.5 кг на жерлицу и сарожки шт-30,правда мелковатая -я вообще ни чего не поймал/ :D ну вот как то так.

Пред.

Вернуться в Зима