Болонское удилище

Ловля рыбы на поплавок

Модератор: Слава Шэ

Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник

Re: Болонское удилище

Сообщение Ramzes III » 04 май 2017, 22:37

Бомбардир писал(а):Скользящий, получается, только на речном течении применим (простите за делитантизм)?
Пожалуй, последую совету не хвататься за всё сразу. В крайнем случае, свяжу на глухую удочку настрой с поплавком попузатей и буду, при возможности, с лодочки на заливе макать. Пока пусть глухая и спиннинг, а дальше будем расти, может дойдём и до матча (или донки, или нахлыста - как карта ляжет).

Я Сразу Вам,(Бомбардир), отвечу почему тему закрыли - Вы Уже Прошу прощение перекрёсно , но криво въехали в понимания лёгких поплавочных снастей - Первое - Матчевая оснатка и соответственно как метод - это не течение , а стоячка , хоть и есть метод на очень медленной течке , применение матчевого метода ,, Во вторых - ....О чём Вы и Выше Говорящие и о поплавке , на течке - Либо это Болонка...., либо (после 15гр. Ангарский настрой - Сиибирский Подпускной - Далее - если груз тяжлый и тралятся - , это "Балда".....По Другому сформулировать , смогут , только - те , кто этим владеют ;)
Меня Сдесь Люди Научили , и Я И может ещё кто подкорректируют и тоже научат :hi: Поплавок хоть где - на течении , либо , в стоячку - требует внимания от самого себя , кошачью выдержку(уметь ждать) аккуратность в изготовлении снастей , а уж потом обманок....... :hi:
Последний раз редактировалось Ramzes III 04 май 2017, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Ramzes III » 27 апр 2018, 01:04

Aliixei писал(а):400 грамм взял малину моего изготовления, затем ещё час без успешного балдения и я удовлетворённый поехал домой

Алексей Всё это Хорошо :hi: :+ В репу видел , я щас малёха с внутреннесемейными разберусь проблемами и приглашаю - по мирной рыбёшке остыть , так сказать... Сам понимаешь переход - от Балды (У меня думаю 800 а то и кило в месте с катушкой 5000 всё это весит - резко перейти на BOLO, Которые весят по моим меркам (почти и не весят) Дайва и Шимано , хоть бюджетной линии , Но два комплекта есть рабочих - Дайва палки 6метров и Шимано катушки быстроходные ...Всё для Себя и Напарника...Напарников тока пока , не Вижу .....Все как то осторожно к болонке ....Их проблемы :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Ramzes III » 27 апр 2018, 09:22

Вчера Вечером решал снасти - поплавочную часть , три катушки одинаковые (6 шпуль) в одну вмотал 0,18 почти все 300 метров (косячнул - бэкинг надо было сделать )На других проверил - прошлосезонные, вроде как нормальные ,но - подумал и Нах.....хоть и Шимано, Гамакатсу , нах, оставляю бэкинг , и свежее , даже шимано технум на олимпус променял :hahaha: , поплавки все под яхтовый лак ...Крючки , а они то х с ними будет , тем более Гамакатсу ....Это моя лёгкая поплавочная одержимость , так что есть дайва(повермэш) палка для себя и дайва(мегафорс) палка для напарника .... :hi:
Вложения

Пред.

Вернуться в Поплавочная удочка