Безинерционные катушки СССР

Изображение

Модератор: Мастер

Мастер
Супермодератор
Супермодератор

Безинерционные катушки СССР

Сообщение Мастер » 19 янв 2017, 13:14

Уважаемые друзья!
В этой ветке будут публиковаться безинерционные катушки периода СССР, находящиеся в Фонде Музея Клуба.
Если Вам есть что рассказать или показать свои экспонаты - размещайте свои фото, высказывайтесь и -
Добро пожаловать в "Наш М.И.Р." - (Музей Истории Рыбалки)!

P.S. Для тех, кто пожелает "увековечить" свои экспонаты в Фонде Музея Маяка - пишите в личку или прямо в эту тему, либо на почту аmadei@yandex.ru 89148987654 - Viber, WatsApp.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор

Re: Безинерционные катушки СССР

Сообщение Слава Шэ » 14 янв 2019, 09:39

Мастер писал(а):многие из сибиряков помнят, как в начале 90-х годов такие катушки, но оригинальные Ryobi RSX2 внезапно появились в Иркутске. Они были завезены по бартеру на сибирский уголь.

Отлично помню! У друга из Черемхово была именно такая японская катушка! Всем на зависть! Они появились у нас вместе со спиннингами Дайва (телескоп с керамическими кольцами). Такой комплект был вожделенной мечтой любого спиннингиста тех лет... :wall:
Катушку мне добыть не удалось. А вот со спиннингом подфартило: купил в комиссионке - бахнул две стипендии! :D
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Куклин Сергей

Сообщение Куклин Сергей » 14 янв 2019, 09:45

А вот такой модЕльки видет не приходилось, прототип где- то валяется.

Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник

Сообщение Киселёв Олег » 14 янв 2019, 17:55

Куклин Сергей писал(а):Катушку мне добыть не удалось. А вот со спиннингом подфартило: купил в комиссионке - бахнул две стипендии!

:D :D :so_happy: :so_happy: Деньги ни что по сравнению с любимым занятием!!

Куклин Сергей

Сообщение Куклин Сергей » 14 янв 2019, 18:51

Оба НА ! :shock:

Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба

Изображения: 0

Сообщение Максимыч » 14 янв 2019, 22:03

Или у меня уже крыша поехала, или что то путаю. Да было этот бум, когда за Черемховский уголь,япошк подкинули нам товар, это были и товары шир потреба, электроника, магнитофоны, приемники и проигрыватели. В том числе были и товары рыболовные. Помню приехал в магазин охот общества, а там появились в продаже спининги штекера, с керамическими кольцами, и безинерционные катушки, только не Руоби. А назывались они Денон, по цене 60 руб, что интересно катушка имела динамическое торможение, в зависимости веса приманки и толщины лески, если блесна была весом 10 грамм, леска 0,2 то дальше 20 метров ты ее не кинеш, срабатывал тормоз, спининг- 120 руб. Я как раз собирался в отпуск за три года, денежка была, купил. Путь держал в Таганрог. Но что еще удивило, продавались и кассеты тоже под маркой ДЕНОН. Я потом племянице отправлял их в Ростов десятками. В Таганроге я не долго рыбачил на этот спининг, подошел мужик, покрутил в руках и предложил, любые деньги за комплект. Как не откручивался, ходил по пятам, если у меня при забросе проскакивл косяк, он скрипел зубами. Общим продал, поговорили с ним, обменялись адресами.Он оказывается где то бодался на чемпионатах России по спинингу. Приехал в Бодайбо в магазине забрал последние 6 катушек, спинингов уже не было, отправил ему. Если я что то назвал не правильно поправте, время идет, в памяти уже все потихоньку стирается.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

nikolyan

Сообщение nikolyan » 16 янв 2019, 12:40

Максимыч писал(а):Но что еще удивило, продавались и кассеты тоже под маркой ДЕНОН

На самом деле, это нормально для японских брендов, и не только японских. Ryobi, кстати тоже кучу всего ещё производит. У них там принято распродавать налево и направо подразделения одного бренда. Shimano туда же. Но катушки Denon не встречал. Молод наверное :?
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем...

Пред.

Вернуться в МУЗЕЙ КЛУБА